10 фраз, которые помогут вам выкарабкаться из самой сложной жизненной ситуации

10 фраз, которые помогут вам выкарабкаться из самой сложной жизненной ситуации
10 фраз, которые помогут вам выкарабкаться из самой сложной жизненной ситуации

Тяжелые жизненные потрясения и стрессы могут вогнать любого человека в состояние депрессии, из которого очень трудно выйти. Оно поглощает собой, тормозит нормальную жизнедеятельность и не позволяет человеку привычно функционировать. В самых сложных жизненных ситуациях говорите себе эти 5 фраз, и вы увидите, насколько вам станет легче. 

1.  «Я могу дышать» 

Эта фраза обозначает жизнь и то, что вы не умерли – мир вокруг вас не разрушился, а вы не сошли с ума. Сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов и постарайтесь отключить мозг  от насущных проблем. 

2. «Отпусти ситуацию» 

Да, порой это очень сложно сделать, но, именно отпустив ситуацию, вы сможете двигаться вперед и не возвращаться постоянно в прошлое. 

3. «Не бойся» 

Очень мотивирующая фраза, которая поможет вам обрести уверенность в себе и понять, что возможно все. Главное, отбросить собственные страхи и сомнения. 

4. «Успокойся» 

Спокойствие и гармония с собой – важнейшие условия для обретения душевного равновесия. Постарайтесь насытить себя умиротворением, мудростью, философским подходом к жизни и благодарностью к окружающему миру. 

5. «Моя боль – это бесценный опыт» 

Возможно, сейчас вам  трудно в это поверить, но когда пройдет время, когда самые острые эмоции и чувства вы переживете и обида уляжется, вы поймете, что все испытания, посланные вам свыше, несут в себе огромный жизненный опыт. 

6. «Каждый день – это маленький шаг вперед» 

Не думайте о далеком будущем и не ставьте себе глобальные планы. Живите сегодняшним днем и создавайте себе маленькие цели, достигая которых, радуйтесь и хвалите себя. 

7. «После всех страданий я обрету свободу» 

И это именно так, потому что тяжелые испытания меняют нас и делают абсолютно другими людьми, благодаря чему мы становимся свободными, уверенными в себе и независимыми. 

8. «Я сильная» 

Очень важные слова, которые надо говорить себе постоянно. Ибо только тот, кто уверен в своей силе, способен преодолеть самые тяжелые испытания. 

9. «Все мои мысли материальны» 

Поэтому, вам необходимо думать только о хорошем и рассуждать в позитивном ключе. Настраивайте себя на то, что как бы ни сложилась ваша жизнь, все равно все будет к лучшему. 

10. «В моей жизни начинается большой новый этап» 

И неважно, каким он будет – легким или трудным, радостным или задумчивым, ваша жизнь уже никогда не будет прежней. И это замечательно, потому что только так вы сможете открыть для себя новые горизонты и возможности. 

Если вам понравилась эта статья ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги