5 дарований, которые получают от судьбы женщины, прошедшие через токсичные отношения

5 дарований, которые получают от судьбы женщины, прошедшие через токсичные отношения
5 дарований, которые получают от судьбы женщины, прошедшие через токсичные отношения

Токсичные отношения – это не только боль, разочарование, предательство и недоверие. Это еще и полное перерождение, открытие в себе новых способностей и выход на абсолютно новый уровень себя.

1. Умение использовать опыт прошлого в новых отношениях

Любые токсичные отношения – это, прежде всего, бесценный опыт, который мы получаем. Благодаря ему, женщина сразу видит и понимает, какой человек будет действительно ее, не предаст, не бросит и не воткнет нож в спину.

2. Способность отвечать за свои слова и поступки

Каждое наше слово и каждое действие несет за собой необратимые последствия. Поэтому женщины, имеющие за плечами расставание, четко знают, что за все, что мы совершаем и говорим надо нести прямую ответственность и ни в коем случае не уходить от нее.

3. Самодостаточность

Главная черта женщин, прошедших через болезненные отношения  - это самодостаточность. Они не растрачивают себя, не цепляются за людей, не опускаются до жертвенности и, самое главное, способны получать удовольствие от одиночества. Они твердо, что сделать жизнь счастливой можете только вы сами и никто другой.

4. Умение уступать

Спор с пеной у рта и доказывание своей правоты – способ, который не приносит ничего положительного, потому что никогда невозможно никому ничего доказать. Иногда лучше просто уступить, но остаться в хорошем расположении духа и не растрачивать себя на то, что разрушает.

5. Отзывчивость и эмпатия

Женщины, пережившие расставание, как никто лучше знают, как необходимо помощь и поддержка в трудных ситуациях. Именно поэтому они очень тонко чувствуют настроение и чувства других людей и всегда готовы прийти на помощь.

Если вам понравилась эта статья ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги