"НЕТ" - это не ответ? О нежелательных знакомствах | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

"НЕТ" - это не ответ? О нежелательных знакомствах | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
"НЕТ" - это не ответ? О нежелательных знакомствах | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Мой друг учится в Флориде на пилота, болтаем с ним регулярно по телефону. Учиться еще долго - 8 месяцев. Спрашиваю, почему ты там ни с кем не познакомишься, особенно если рядом основной колледж в штате.

Он мне отвечает: «Тут нельзя знакомиться на улицах, в барах, могут принять за сексуальное домогательство и вызвать полицию. Можно безопасно знакомиться только он-лайн, или если девушка сама пригласит выпить, такое тоже часто бывает. Более того и перед интимной близостью стоит спросить все ли ок, правильно ли мы друг друга понимаем».

Посмеялись мы над такой странностью, а потом я вспомнила свои случаи, когда подходит мужчина знакомиться на улице или в ресторане и стало мне немного грустно. Потому что, если ты не хочешь знакомиться, редкий мужчина, извинится и уйдет. Почему-то у нас в России, у многих мужчин считается, что «нет» при знакомстве, это «не ответ», это лишь способ поломаться. Если ты свобода, то чего нет-то?

С одной стороны, можно только позавидовать амбициозности и самоуверенности некоторых субъектов, что они считают себя настолько неотразимыми, что «отказ» их разумом приняться априори не может.

Среди девушек, есть четкое понимание, что сейчас нормальный парень очень редко подойдет познакомиться на улице или в кафе (театре), только если 20 раз соприкоснулись взглядом и поулыбались друг другу, а отбитый отморозок принесется мгновенно, без тени сомнения. Им кажется, что если «самочка» не занята, то причин для отказа быть не может, чувствуете какая нездоровая тема вырисовывается?

Теперь вопрос к девушкам, если к вам подошли знакомиться, а вы не хотите, что в 99 случаев из ста вы скажете незадачливому кавалеру? Правильно:

«Я замужем, или у меня есть парень»

- только эта «безопасная причина» может отрезвить ухажера, то бишь место уже занято другим самцом, извините дорогой, если бы была бы свободна, то, конечно, «да», а так кто-то успел раньше вас. Если вдуматься какой бред, но если скажешь «я не знакомлюсь» или «спасибо, нет», прийдется потратить еще много времени до того, как кавалер отчалит.

Помню шла я по центру города со встречи до парковки, которая была в одном из главных ТЦ, и пристал ко мне один молодой человек как банный лист, просто шел за мной, бубня, что из нас хорошая пара выйдет, на мои «нет»ноль внимания. Дошел до парковки со мной, я села в машину, захлопнула перед ним дверь, когда он заголосил, что едет со мной. 15 минут - неприятного разговора и испорченное настроение.

Еще некоторые мои подруги у которых 2 телефона (основной и не очень), дают неприятному кавалеру номер второго и никогда его не берут, лишь бы не ввязываться в долгие непонятные диалоги «почему нет».

А еще бывает дико страшно, когда «нет» еще и агрессию у мужчины вызывает. Вышла на улицу, одела джинсы обтягивающие, волосы распустила - ну все же понятно с тобой, чего ломаешься, и взгляд такой злой презлой, в этот момент чувствуешь себя мясом, не иначе.

Многие девушки не знают как отказать неприятному мужчине при знакомстве, чтобы не обидеть? Я обычно говорю так: «спасибо большое, что обратили на меня внимание, мне очень приятно, но я не хочу знакомиться (не настроена на знакомство)». Не думаю, что такая фраза может обидеть адекватного мужчину.

Поэтому, дорогие мужчины, «нет» - это ответ, неважно что вам там почудилось в позе, образе или гляде. У нас есть речевой аппарат и он передает наши мысли. Давайте друг друга уважать. Мужчина - не животное, и вполне может подчинить свои гормональные порывы интеллекту - очень хочется в это верить.

Хамство, оскорбления и грязь в комментариях удаляются, озлобленные горе-комментаторы отправляются в БАН.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги