Что нужно делать мужчинам после 50, чтобы не заработать живот и не начать полнеть

Что нужно делать мужчинам после 50, чтобы не заработать живот и не начать полнеть
Что нужно делать мужчинам после 50, чтобы не заработать живот и не начать полнеть

Что же нужно делать мужчинам после 50, но все же я бы поставил вопрос иным образом, что нужно делать мужчинам до 50 лет, чтобы не начать полнеть. Ведь, как правило, к 50 годам мужчины уже наживают себе большие животы, и обрастают так скажем лишним весом, но мы обсудим эти два вопроса, не обделив никого.

Давайте разберемся, какие существуют причины того, почему мужчины начинают полнеть?



Переедание — частое употребление пищи в большом количестве нарушает обменные процессы организмы, что приводит к не усваемости еды, а вся еда которая не усвоилась откладывается в виде лишнего жира.



Частое употребление пива — в пиве, не для кого уже не секрет, содержатся женские гормоны (эстрогены), они приводят мужскую гормональную систему в сбои. В некоторых случаях, эстрогены могут быть даже выше, чем тестостерон, от этого и начинает расти живот и грудь по типу женской.



Сидячий образ жизни — на сегодняшний день, человек сидит где только можно: едет на работу, едет с работы, приходит домой и сидит на диване, а когда двигаться?



Наследственное — если честно, то я не сильно верю в генетику и наследственное, в данном контексте. Да, человек может родиться с большим носом или торчащими ушами, но не с пивным животом, согласитесь? Поэтому, это лишь причина, которая появилась спустя десятилетия.

Что нужно предпринять мужчинам ДО 50 лет, чтобы не допустить рост живота?

Конечно, можно ответить на этот вопрос следующим образом "Не делать того, что перечисляется выше!", но это было бы слишком просто и банально.

Первое, что нужно мужчинам до 50 лет, это хотя бы 2 раза в неделю, заниматься активным образом жизни, сыграть футбол с друзьями, пробежаться пару кругов, сходить потренироваться, выбора море. Самое главное, чтобы был физический стресс на мышцы, что впоследствии приведет к ускорению обмена веществ, и выработки тестостерона.

Сейчас, я хочу привести в пример моего коллегу по спорту, это Алексей Гордовский, кто читал его статьи, тот знает о ком, идет речь. Этому человеку на данный момент 51 год, вы можете увидеть его физическую форму. Он тренировался до 50 лет, вел активный образ жизни.

[img]"[/img]

Но по словам Алексея, он тоже когда-то был с пивным животом и несколькими слоями лишнего жира, вовремя начал следить за собой, и в 50 лет, он выглядит очень достойно! Причем занимается исключительно в домашних условиях (турник, брусья, гири, гантели).

Что делать мужчинам ПОСЛЕ 50 лет, чтобы не начать полнеть?

После данного возраста, тоже есть свои определенные нюансы, о которых мы поговорим в двух словах. Если вдруг, каким-то случайным образом вам 50 лет и у вас пивной живот, тогда будем от него избавляться.

1. Начнем с питания — это то, что вы должны урегулировать первым, отказаться на время борьбы с животом от пива, употреблять больше белка, меньше углеводов, например: овсянка, яйца, куриная грудка, больше воды, рис, гречка. И не забываем о зелени, чтобы пища лучше усваивалась.

2. Тренировка — пока тренироваться в зале смысла нет, начните с легкого бега, после переходите на занятия в домашних условиях (отжимания, приседания, пресс). После того, как ваш организм адаптировался к нагрузкам, (а это спустя 1-2 месяца) и сердце готово к работе с отягощением, начинаем посещать тренажерный зал.

Конечно, есть множество моментов, например как питаться и от чего отказаться, все это вы можете найти на канале. Всем большого здоровья и качественных мышц к 50 годам.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги