Почему мужчина не произносит имя своей любимой женщины?

Почему мужчина не произносит имя своей любимой женщины?
Почему мужчина не произносит имя своей любимой женщины?

Имя человека дается ему при рождении и сопровождает всю жизнь. Зачастую мы не обращаем внимания, как нас зовут, привыкли слышать свое имя и не испытываем никаких чувств, слыша его. Однако когда имя любимой женщины произносит ее мужчина, это звучит совершенно иначе. Его интонация, ласкательная форма имени, чувства, с которыми он его произносит, заставляют невольно наслаждаться этим звучанием.

Часто можно услышать, что мужчины называют своих избранниц ласкательными словами, типа: зайка, рыбка, солнышко, дорогая. Но почему они избегают называть по имени? Существует несколько мнений, почему они так поступают, давайте рассмотрим их.

1. Мужчина избегает сближения, поэтому не называет свою избранницу по имени. Избегая его произношения, он подсознательно отдаляется от женщины, так как не рассчитывает на серьезные отношения. Он может называть ее «дорогой», «любимой», но это общие названия, которые не индивидуализируют женщину, как ее имя.

2. У него есть еще женщина. Мужчине проще назвать женщину «зайкой», чем перепутать ее имя с другой, ведь это повлечет скандал и его разоблачение не в самом лучшем виде. На психологическом уровне так поступают мужчины, которые часто встречаются с разными женщинами и не склонны к длительным и серьезным отношениям.

3. Так проявляются предпосылки тиранства. Психологи доказали тот факт, что скрытые тираны в семье называют своих избранниц ласкательными именами, что абсолютно противоположено его истинным намерениям. Таким образом он пытается затуманить разум женщины и продемонстрировать свою власть над ней. После того, как тиран поймет, что она полностью находится под его властью, он станет агрессивным и деспотичным.

Причин того, что мужчина избегает называть свою избранницу по имени гораздо больше и не все они такие печальные. Может он попросту проявляет таким образом свои юмористические способности или индивидуальность.

Существует вероятность того, что с этим именем у мужчины связаны воспоминания с неприятным ему человеком, например с бывшей девушкой. Поэтому первостепенно стоит оценивать серьезность отношения к партнерше, а не частоту произношения ее имени.

Не стоит расстраиваться, если избранник не так часто, как хотелось бы, называет по имени, заменяет его ласкательными словами, возможно, это его способ проявления чувств. Сильный пол характеризуют действия, а не слова.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги