Страх перед менопаузой: почему мы боимся стареть?

Страх перед менопаузой: почему мы боимся стареть?
Страх перед менопаузой: почему мы боимся стареть?

Женщины на грани менопаузы дрожат грядущих изменений. Связывают их с прекращением интимных взаимоотношений и утратой привлекательности. Откуда-то из дальнего былого приходит идея о том, что близость надобна всего для рождения ребятенков, а значит, вероятна всего в детородном годе, и что прекрасной может быть всего молодость. А зрелость — уже иной сорт. Однако настолько ли это?

Близость после менопаузы 

Теряем ли мы возможность получать блаженство от плотской любви?На биологическом уровне организм перестает вырабатывать смазку в достаточном числе. На том ужасы заканчиваются. К счастью, в аптеках продаются оружия, какие помогут ее заменить.

Теперь поговорим о плюсах. И они существенные.

Возрастает чувствительность. Мы становимся более восприимчивыми не всего к прикосновениям, однако и к их качеству, начинаем различать полутона и нюансы. Расширяется палитра ощущений. В сексе это дарит безотносительно новоиспеченные впечатления и возможности.

Показывает опыт. Если в юности нам доводится во многом надеяться на партнера, то теперь мы знаем, чего и будто алкаем или не алкаем. Мы контролируем не всего собственный оргазм, однако и блаженство мужчины. Становимся почитай всемогущими в сексе, если сами того взалкаем. Наша сексуальность всего возрастает, и в этом взаимоотношении дрожать менопаузы не стоит.

Я непривлекательна! 

Этот стадия связывают с дефектом женских гормонов, а значит, со старением мануфактур и утратой красоты. Как это извинено?Ага, эстрогена вырабатывается крохотнее. Однако он замещается тестостероном — условно «мужским» гормоном, какой способствует набору мышечной массы, а также обеспечивает драйв и либидо. Женщины, какие регулярно занимаются спортом или начинают им заниматься в стадия менопаузы и пост-менопаузы, буквально расцветают.

Какая нагрузка нам разрешена?

  • Расслабляющие практики. От свободы движений и подвижности тела зависит выработка тестостерона, поэтому практики цигуна для хребта, например, Синг Шен Джуанг, будут очень актуальны.
  • Силовые упражнения. Умеренные и адекватные состоянию здоровья силовые упражнения помогут увеличить мышечную массу и укрепить кости.

Какие плюсы нам несут гормональные перемены?

  • Безмятежность и ясность — и никаких ежемесячных эмоциональных бурь.
  • Новоиспеченное ощущение красоты — когда вы светитесь, несмотря на морщинки.

Будто научиться чувствовать и транслировать вовне глубокую, истинную привлекательность?Есть несколько упражнений, и самое простое из них — с сигналом, какой вы устанавливаете на телефоне.

Выставите на телефоне сигнал, какой всякий час(кроме времени, отведенного на видение)будет напоминать вам, что пора спросить себя: как я сейчас чувствую себя привлекательной?Оцените свое состояние по шкале от 1 до 10. Обратите внимание: шкала начинается не с нуля, такового самоощущения попросту не существует. Повторяйте это упражнение каждодневно алкая бы в течение недели, и вы удивитесь, как изменится касательство к телу и ощущение собственной привлекательности.

А за гроши? 

Еще один-одинехонек способ отучить собственный мозг ругать тело и наконец принять неоспоримость красоты — штрафы.

Договоритесь с подругой, что за всякое обесценивающее замечание в адрес собственной наружности вы платите небольшой штраф. Например, 100, 500 или 1000 рублей — кто сколько может себе позволить.

Это итого лишь игра, которую вы начинаете для своего же блага, поэтому беспорочно сообщайте единомышленницам, с какими объединитесь, о своих промахах. Ныне наименовали себя гладкой?Посмотрели в зеркало и покумекали, что вы — ветхая?Перечисляйте гроши на всеобщий счет.

Что вы получите в итоге:

  1. Станете смотреть на себя под иным углом — вместо того, чтобы искать дефекты, мозг начнет открывать совершенства, подчеркивать их и акцентировать на них внимание.
  2. Сконцентрируете некоторую «штрафную» сумму, которую сможете, например, отдать на благотворительность.

Испробуйте!Игры способны изменить наше взаимодействие с миром и с собой.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги