4 повода, почему вы не должны стесняться, что развелись

4 повода, почему вы не должны стесняться, что развелись

Развод — это, зачастую, не конец жизни, а ее начало.

4 повода, почему вы не должны стесняться, что развелись

Развод считается вторым по степени воздействия на человека и интенсивности переживаний жизненным потрясением после смерти близкого человека. Оно и понятно, ведь именно расставание с тем, кого любишь, причиняет массу боли и безумно ранит. Нам кажется, что мир рухнул, прежнего счастья уже никогда не будет, а шрамы не перестанут болеть и кровоточить.

Кроме того, в нашем обществе развод воспринимается как нечто постыдное, означающее крах жизни и клеймо одиночество. Поэтому многие женщины безумно стесняются своего семейного положения и всячески его скрывают, опасаясь косых взглядов и обсуждений за спиной. На самом деле у вас есть 4 веских причины, чтобы не стесняться развода, а, наоборот, смело говорить об этом и быть уверенной в том, что это отличный шанс начать все заново.

1. Развод — это не конец жизни

Да, сначала вам будет казаться, что мир сошел с ума, жизнь остановилась, вы умерли, и прежнего счастья уже не будет никогда. Это острый начальный период, который действительно является очень сложным, и его нужно пережить. Уверьте себя, что вы сможете жить без бывшего мужа и найдете в себе силы вынести это. Развод — это не конец жизни, ведь существует столько многогранных вещей, о которых мы даже не догадываемся. Просто признайте, что это опыт, который много вам дал и научил, и теперь нужно двигаться вперед.

2. Вы можете начать все заново

Нет, не в плане пытаться вернуть былое и хвататься за соломинку. Что было, то прошло. Зато теперь у вас есть отличный шанс начать заново строить свою жизнь — заняться собой, вспомнить забытые увлечения, позвонить старым друзьям и, вполне возможно, в будущем встретить человека, который будет той самой вашей судьбой. Посмотрите на произошедшую ситуацию как дверь в новую жизнь и возьмите собственное счастье в свои руки.

3. Вы станете лучше разбираться в людях

Во время развода, когда вам так нужна будет помощь и поддержка, жизнь расставит все по своим местам, и вы поймете, какие люди действительно дорожат вами и искренне хотят помочь, а кто ретируется в неизвестном направлении. Это произойдет само собой и те, кто не нужен, просто отсеются. Кроме того, имея за плечами опыт расставания, вы научитесь лучше разбираться в окружающих и легко определять токсичных людей.

4. Вы научитесь любить себя

Многие женщины признаются, что именно после развода они смогли по-настоящему полюбить себя. Состоя в браке, мы, как правило, все свое внимание направляем на мужчину, пытаясь угодить ему и жертвуя собой. И только оставаясь в одиночестве, выпадает отличный шанс прислушаться к собственным желаниям, обратить внимание на требования организма и ценить те вещи, которые раньше считали своими комплексам и недостатками. Это очень весомый плюс, который, возможно, перечеркивает все минусы расставания.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги