Быть хорошей девочкой для всех может быть вредно для вас

Быть хорошей девочкой для всех может быть вредно для вас

Быть для всех хорошей не нужно в первую очередь вам

Быть хорошей девочкой для всех может быть вредно для вас

Надо сказать, что быть хорошей девочкой крайне тяжело. Во-первых, постоянно приходится себя ограничивать и контролировать, чтобы соответствовать ожиданиям других людей. Во-вторых, своей «хорошестью» вы делаете хуже только себе. Все ваши усилия, желание помочь, смиренность и отзывчивость люди начинают воспринимать как само собой разумеющееся, быстро привыкая к этому. Так как же освободиться от собственных рамок и престать угождать всем?

1. Поругайтесь с кем-нибудь

Не в плане ввязаться в драку, истерить и опускаться до оскорблений. Попробуйте просто вступить в конфликт – доказать свою точку зрения, возразить, постоять за себя, проявить твердость. Вы сможете понять, что вы способны защитить себя и противодействовать чужому давлению. Да и к слову сказать, это здорово снимает стресс и напряжение.

2. Не оправдывайте других

Очень знакомая ситуация, когда вы начинаете оправдывать нелицеприятные поступки других, пытаясь загладить их же вину, причем сами они особо не стремятся этого делать. Не пытайтесь сделать всех хорошими, потому что этим вы, прежде всего, пытаетесь убедить самих себя, что нет причин обижаться или идти на конфликт, ведь человек не хотел ничего плохого.

3. Оторвитесь по полной

Выделите целый день только для себя и займитесь тем, что вам давно хотелось, но внутренний стопор останавливал это сделать. Хотели кардинально изменить имидж? Пожалуйста! Прокатиться по ночному городу, нарушая правила движения? Рискните! Слегка перебрать, провести ночь с незнакомцем и навсегда расстаться? Почему бы и нет! Перестаньте ограничивать себя и выпустите наружу чертенка, который сидит глубоко в вас.

4. Хвалите себя

За любую мелочь, за проявленную стойкость, за выполненные дела – говорите себе «молодец» и награждайте чем-нибудь – да хоть чашечкой ароматного чая и любимой шоколадкой.

5. Не пытайтесь быть такой, какой вас хотят видеть окружающие

Будьте самой собой, и пусть окружающие принимают это как данность. Не надо ни под кого подстраиваться, оправдывать ожидания и пытаться подняться в чужих глазах. Вы никому ничего не обязаны – помните это и живите так, как хочется только вам. 

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги