3 фактора, из-за которых складывается первое впечатление о вас

3 фактора, из-за которых складывается первое впечатление о вас

У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление

3 фактора, из-за которых складывается первое впечатление о вас

Как известно, именно первое впечатление, которое мы производим при знакомстве, оставляет наиболее значимое о нас мнение у других людей. Существует 3 основных критерия, от которых формируется наш образ, и если вы хотите понравиться кому-то с первой минуты, обратите на это особое внимание.

1. Решительность и самодостаточность

По вам сразу должно быть видно, что вы уверенный в себе человек – говорите твердо, спокойно и рассудительно, постарайтесь не показывать свое волнение и переживание. Так вы максимально быстро сможете расположить к себе собеседника.

2. Улыбка

Именно улыбка сигнализирует о том, что вы открыты для общения и расположены по отношению к другому человеку. Так же, как ни странно, пристальное внимание обычно обращают на зубы, именно поэтому стоит побороться за их привлекательное состояние и здоровье.

3. Правильная и грамотная речь

Речь – это главный показатель уровня нашего интеллекта. Следите за тем, как вы говорите, старайтесь правильно произносить слова и ставить ударения, не использовать просторечные и жаргонные выражения и не обсуждать темы, которые неуместны или неприятны вашему собеседнику. 

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги