10 причин одинокой женщины ценить свою независимость

10 причин одинокой женщины ценить свою независимость

Всё зависит от того, как вы смотрите на свое одиночество

10 причин одинокой женщины ценить свою независимость

Если еще несколько десятилетий назад даже в наиболее развитых странах одиночество и холостой образ жизни (особенно среди женщин) вызывали в обществе непонимание и ненужную жалость, то сейчас картина иная.

Мужчин и женщин, которые не связали себя узами брака, становится все больше. И не без причины. Одинокий образ жизни предлагает длинный список возможностей, которыми не могут наслаждаться пары в отношениях. Если вы одиноки, поздравляем! Вы в отличной компании.

Хотя влюбленность окрыляет, вот 10 удивительных причин, почему одинокая жизнь привлекательнее, чем когда-либо прежде:

1. Вы можете целовать того, кого хотите

Вы можете флиртовать и целоваться с кем захотите, когда захотите (как тот красивый мужчина, которого вы встретили во время профессионального тренинга). Это здорово!

2. Вам не нужно все время идти на компромиссы

Отношения — это тяжелая работа. Когда вы одиноки, вам не нужно иметь дело ни с кем, кроме себя. Нет ссор, нет обиженных чувств, жизнь проходит (в основном) без драматических моментов, и вам это нравится.

3. Вы тратите деньги так, как хотите

Вы можете купить эту пару ужасно дорогой обуви, пожертвовать много денег на благотворительность, подарить себе выходные в спа-салоне, копить на дом своей мечты. Никто не говорит вам, как тратить деньги. Это все принадлежит вам.

4. Ваши друзья — ваша семья

Когда вы одиноки, у вас есть время развить глубокую дружбу, такую, когда вы действительно зависите друг от друга в хорошем смысле. Вы можете выбрать, кто ваши близкие друзья, и вы можете провести с ними столько времени, сколько хотите.

5. Весь шкаф в вашем распоряжении

Вам больше не нужно запихивать свою одежду в угол шкафа. Теперь вы можете спокойно занять все пространство, которое вам нужно, потому что в вашем распоряжении весь шкаф.

6. Вы можете путешествовать, где и когда захотите

Вы можете поехать и проведать свою однокурсницу, с которой не виделись 15 лет, забронировать восхождение к вершинам, быстро собраться на праздники в короткий круиз. Больше не нужно вычеркивать места из списка желаний для путешествий, потому что вам не нужно учитывать в этом вопросе пожелания другого человека. Все зависит от вас. Счастливого пути!

7. Вы можете выбрать радиостанцию и телеканал, которые вам нравятся

Нет больше ссор из-за того, какую музыку слушать в машине, или спора о том, смотреть футбол или IGTV. Пульт в ваших руках, и это ваша награда. Вы здесь главная.

8. Вы можете украсить интерьер жилья на свой вкус

Вам не нужно спорить о том, куда поставить его уродливое мужское кресло или черный кожаный диван, который у него остался с университетских времен. Повесьте хрустальную люстру в ванной комнате и покрасьте свою спальню в ярко-розовый цвет. Это будет выглядеть великолепно!

9. Вы научились наслаждаться одиночеством

Для многих женщин быть одной означает одиночество, но только не для вас. Вы провели достаточно времени, летая в одиночку, чтобы оценить свою собственную хорошую компанию. Вы наслаждаетесь временем с друзьями, но также с нетерпением ждете одиночества. Вы наслаждаетесь одиночеством.

10. У вас есть время, чтобы посвятить его своим увлечениям

Присоединяйтесь к любителям тенниса или запишитесь на курсы живописи. Вы можете посвятить свое время тому, что нравится вам. Будьте активной и получайте удовольствие от этого.

У вас есть время, чтобы расставить приоритеты прежде, чем вступать в отношения.
Одиночество дает вам уникальную возможность понять, кто вы на самом глубоком уровне. Вы можете создать свою собственную жизнь, основанную на ваших приоритетах. После того как вы создали жизнь, которая нравится именно вам, вы можете начинать строить отношения.

Нет лучшего времени, чтобы идти на поиски любви, чем, когда ваша жизнь уже и так удивительная!

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги