Четыре вопроса, которые помогли выбрать правильного мужчину

Четыре вопроса, которые помогли выбрать правильного мужчину

Нередко от одиноких женщин можно услышать фразу: «Хочу, чтоб рядом был мужчина!». Особо отчаянные или отчаявшееся добавляют: «Даже уже неважно какой».

На вопрос «Одноногий афроамериканец, с набором венерических заболеваний, подойдёт?» отвечают, конечно же, отрицательно.

Четыре вопроса, которые помогли выбрать правильного мужчину
Психологически вопрос сводится к выяснению ожиданий женщины о важных именно для неё особенностях мужчины.

Проблема выбора для женщин даже более актуальна, нежели для мужчин, поскольку дамы более подвержены перепадам настроения и эмоциональным переживаниям.

Но есть возможность все-таки внести ясность. Вспомните, чем занимаются свахи, они, прежде всего, систематизируют ожидания и предпочтения человека, который к ним обратился. Потом подбирают подходящего по вашим критериям кандидата.

Любая женщина может сделать это и сама, но тут следует соблюдать одно очень важное условие: не врать себе.

Обманывать себя в этом случае - достаточно дорогое удовольствие.

То же самое можно сказать и про общественное мнение и моду. Социум постоянно создаёт определённые красивые стереотипы и всячески их популяризирует. Нынче в моде молодые, подтянутые топ - менеджеры с блестящей карьерной перспективой. Некоторые женщины, следуя моде, начинают искать именно такого. Убеждают себя в том, что это действительно верно.

[img]"[/img]

Стоит вспомнить, что буквально 50-60 лет назад мужчины выглядели совершенно иначе в глазах женщин, особенно в нашей стране, а вот разводов было меньше. Но всё меняется, даже мода.

На консультациях по подобным темам я прошу женщин ответить на вопросы с последующим уточнением и детализацией. Всего вопросов четыре. Я напишу их вам, чтобы вы смогли проделать данное упражнение сами. Итак, первый вопрос -

«Что вы хотите от мужчины?».

Это про то, как женщина видит свою жизнь с мужчиной, где будут жить, какими будут отношения, забота или подчинение, деньги или внимание, что нужней и важней, и так далее, как говорится – жизнь состоит из мелочей.

Следующий вопрос: «Чем любите сами заниматься?», необходим для того, чтобы женщина могла понять, что для неё самой является важным в нравственном плане.

«Что можете дать мужчине?» - здесь речь не только о материальных аспектах (приготовить обед, погладить рубашки).

И еще один вопрос «Чем готовы пожертвовать и от чего отказаться ради отношений?» Семья, это не только принятие, но и отказ от чего-то.

Свои ответы я прошу женщин записывать, чтобы потом можно было на их основе, разобраться и понять, какой именно мужчина нужен этой женщине.

Интересно, что бывают случаи, когда после такой проработки, женщины понимают и говорят о том, что, оказывается, хотят не мужа в классическом варианте, а будет просто достаточно регулярных встреч и общения, или был вариант, что нужен мужчина для поддержки в управлении бизнесом. Все люди разные и не могут хотеть одного и того же.

Свобода выбора есть у каждого, важно пользоваться ей осознанно.

Автор текста - практикующий психолог Антон Черных

https://www.b17.ru/antonch/


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги