Есть мужчины, за которых стоит побороться...

Есть мужчины, за которых стоит побороться...
Есть мужчины, за которых стоит побороться...

Они - необыкновенные.. (это точно про меня). Их мало, но они есть. Они хорошие семьянины, они замечательные отцы, у них великолепное чувство ответственности за свою семью. Но бывает так, что и они оступаются... И идут не тем путём... Может быть они устают быть сильными... Может быть просто в один момент что-то пошло вразрез со всеми устоями, и они сорвались... Может быть всё, что угодно. Но именно эти штучные мужчины, настоящие во всём, действительно стоят того, чтобы за них бороться.

         Только бороться не криками, не упрёками, не истериками, не ревностью, не ультиматумами, условиями и запретами, а тихо и мудро. И таким мужчинам можно и нужно дать шанс всё исправить. Да, есть такие умные и мудрые женщины. Они всё понимают иногда без слов.. Они чувствуют малейшую отстраненность, невнимание, ложь, фальшивую нежность, неискренний взгляд и любое охлаждение по отношению к себе. Но они не устраивают истерик, они не выносят мозг и не выпрашивают любви..

         Они просто молча делают выводы и дают человеку время.. Они понимают, что жизнь прожить - не поле перейти.. Что любой человек - он всего лишь человек.. Со своими слабостями.. И какой бы он золотой не был, он тоже имеет право на ошибку.. Возможно, он оступился или по каким-то причинам остыл, временно охладел.. Может быть и интерес к другой женщине появился.. Вы не знаете, по каким причинам.. Поинтересуйтесь мягко и ненавязчиво, что у человека на душе..

         Может быть у него всего лишь неприятности серьёзные на работе, а он молчит, пытаясь решить их в одиночку, бережёт ваши нервы, чтобы просто не расстраивать вас.. А вы уже нафантазировали другую женщину.. Возьмите себя в руки насколько это возможно, и чтобы не происходило. Поговорите тихо и спокойно, попробуйте узнать, что в его голове.. Не идёт на контакт - оставьте его в покое.. Значит ему нужно время.. Может быть не готов к разговору.. Может быть всё, что угодно..

           Наберитесь терпения.. Не бередите человека.. Возможно, ему надо побыть одному.. Даже если вы узнали, что у него появилась другая женщина, даже если решил уйти к ней - не истерите. Если он вам реально нужен и дорог, скажите ему на прощанье об этом. Скажите, что время, проведённое с ним, было самым счастливым в вашей жизни.. Скажите, что будете ждать его, несмотря ни на что.. И отпустите с миром..

         И поверьте, шансов на то, что он вернётся, много.. Но только ведите себя адекватно и по-человечески.. Ведь, если вы его любите, то в любом случае желаете ему только счастья, пусть даже и не с вами.. Но мне кажется, что от такой женщины надолго он не уйдёт.. Пусть даже сходит, поживёт с другой и поймёт, что вы лучше.. И если человек вернётся, искренне раскаявшись, не прогоняйте его..

         Вы всю оставшуюся жизнь будете счастливы, потому что он больше не захочет уходить никогда.. Вы сейчас спросите, а что если он не вернётся, оставшись с другой? Конечно, никто и от развития такой ситуации не застрахован. Поэтому, больше, чем полгода, ждать не советую. И поймите, если человек не вернулся, значит это не ваш человек. Ваши роли друг для друга в этой жизни уже сыграны. Ваш мужчина придёт позже, и вы не пожалеете.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги