Сквозь призму прожитых лет...с высоты своего опыта...

Сквозь призму прожитых лет...с высоты своего опыта...
Сквозь призму прожитых лет...с высоты своего опыта...

Смотришь ты на свою жизнь сквозь призму прожитых лет и думаешь, ведь только вчера ты был ребёнком, ходил в детский сад, школу, а сейчас сплошной бег по кругу.
Реально начинаю завидовать детям в детском садике, всех хлопот что поспать когда не хотят.
Смотрю на современных школьников и не понимаю, куда торопятся жить. Всеми бы силами продлить детство. но , нет.. все по-взрослому.. Зачем?!

Сегодня: дом-метро-работа-метро-дом. На нас валится слишком много всего. Информации. Обязанностей. Дел. Обещаний. Событий. Слов «надо» и «должен». Не успел оглянуться, а жизнь уже пролетела, как один день. Мы не умеем ее жизнь. Тратим на постоянные ссоры, страдания по людям, которым мы не нужны, обиды.

Самый лучший способ релаксации - это побыть в одиночестве. Уехать на дачу. отключить телефон и никого не видеть.
Разве что собака, камин (костер) и бокал вина.

Да, не все так живут в таком ритме, но большинство из нас точно как белки в колесе. Именно большинство. Мы с вами не видим своей настоящей жизни, своей цели. Не понимаем, что действительно важно для нас самих, а всего лишь навязанное нам обществом.

Уже удалось отказаться от навязанного "обществом потребления" бесконечного поглощения всякого мусора. Стремлюсь к минимализму и понимаю как млао вещей на самом деле нужно. и как дорого они стоят.
Спокойствие, здоровье, близкие люди...

Пора остановится, оглянуться вокруг. Понять, правильным ли путём мы идем. Задуматься о том, как мы с вами проживаем эти самые бесценные моменты своего времени, на что мы тратим свою жизнь? И понять, что время не стоит на месте, не ждёт нас.

Пора начать видеть счастье в мелочах. Ценить каждую минуту в своей жизни. Цените, любите и дорожите теми, кто вас любит и ждет. Живите там, где вам комфортно. Делайте то, что приносит радость, пользу и желание двигаться дальше. Не отказывайте себе ни в чем. Пробуйте. Рискуйте.
Не получилось, пробуйте новое, жизнь одна, наверное, старайтесь прожить ее с настоящими ценностями.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги