Если мужчина произносит эти фразы в Ваш адрес, расставайтесь с ним.

Если мужчина произносит эти фразы в Ваш адрес, расставайтесь с ним.
Если мужчина произносит эти фразы в Ваш адрес, расставайтесь с ним.

Я тебя никому не отдам, сам мучить буду. (Шутка?!)

Мужчина обыкновенный.

Мужчины часто говорят, не подумав. Прислушайтесь к мужским словам, повторите их для себя, попытайтесь понять смысл, не пытаясь приукрашивать.

«А почему у такой красавицы никого нет?». Он уже первой фразой делает больно, и пытается, таким образом, понизить самооценку. Подтекст такого высказывания: «Радуйся, что я обратил на тебя внимание…»

«Вот мое жизненное кредо: «Жена должна знать свое место и не позволять себе лишнего по отношению к мужчине. Тогда брак будет крепким». В этом отношении к женщине сразу возникает ассоциация: «хозяин и собака». Хотите быть собакой?!

«Это ты во всем виновата, лезешь поперек батьки в пекло». Эта фраза перекладывает вину и ответственность на женщину. Он сидел и ждал, а она попыталась решить проблему… Он, пожалуй, из разряда тех, кто говорит: «Не дергайся, само рассосется…». Только ведь само не рассосется…

«Ты не такая, как моя бывшая». С какими бы мыслями это не было сказано, все равно обижает женщину, при этом фраза лишает партнершу права на обиду, типа: «Я же тебя похвалил».

«Ты как настоящий мужик!». Фраза, как будто, безвредная. На самом деле, нет ничего ужаснее, чем обвинить женщину в отсутствии женственности. Этого не вытерпит даже законченная феминистка.

«Ты здорово выглядишь, как будто совсем не наряжалась». Мужчина не проявляет к своей женщине внимания и абсолютно не знает женщин.

Мужчины часто, даже не подозревают, что своими словами убивают любовь и нежность. Может, по незнанию делаем женщине больно.

Теперь Вы знаете, что может ранить женщину. Скажите, что Вы просто не знали, что эти слова производят такое действие. Может еще Вы, мужчины, сможете все исправить. Все возможно понять, простить, исправить, если этого хотят обе стороны.

Удачи.

Светлана Гуляева.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги