Самые интересные исследования ученых о мужчинах, женщинах, отношениях.

Самые интересные исследования ученых о мужчинах, женщинах, отношениях.
Самые интересные исследования ученых о мужчинах, женщинах, отношениях.

Ученые продолжают спорить отличаются ли мужчины и женщины. Судя по тому, что довольно часто женщины не могут понять поступки мужчин, а мужчины не понимают женщин, отличаются. Практически единственное, что у них общего - они особи одного вида. Но живут они в разных мирах. Вот некоторые факты, которые выяснили ученые.

Статистическое исследование выявило: если люди отправляют более сотни текстовых сообщений в день (даже, если это сообщения не интимного характера) эти люди более активны в близких отношениях.

Девушки стараются выглядеть привлекательнее для мужчин и начинают худеть «слишком». В борьбе с анорексией им помогает гормон любви- окситоцин. Эксперимент был проведен с участием 150 девушек, страдающих расстройством пищевого поведения.

Женщинам не нужны подтянутые мачо – об этом пишет профессор антропологии Йельского университета. Суть в следующем: естественное старение здоровее искусственного поддержания себя в несоответствующей возрасту форме. У мужчин с жирком на талии качественнее гены и иммунная система работает лучше.

Сегодня мы знаем наверняка, почему мужчин так тянет к женской груди. Касаясь груди, мужчина запускает в женщине тот же набор ответных реакций, которые случаются, когда она кормит грудью ребенка : привязанность, умиление, заботу.

[img]"[/img]

Мужчины много фотографируют во время путешествий. Женщин это иногда бесит. Исследователи из Университета Южной Каролины (США) говорят, что это не только не обедняет впечатления от поездки, но даже наоборот – фотографы возвращаются домой более довольными.

Далеко не всем людям суждено найти себе пару, утверждают исследователи. Одним из самых популярных исследований стала работа, которая показала, что постоянное одиночество может быть обусловлено генетикой. Ученые определили так называемый ген одиночества – вырабатывается существенно меньше серотинина, отвечающего за ощущение радости. Такие люди чаще страдают от неврозов и депрессий, это негативно сказывается на построении длительных отношений.

Еще одно исследование говорит о том, что к 2050 году люди вообще перестанут заниматься любовью. Об этом сообщили исследователи Стэнфордского университета. Правда это, может, будет касаться только любви с целью воспроизводства, а интимные контакты ради удовольствия останутся. А человечество перейдет к искусственному зачатию.

Ох уж эти ученые, умеют удивить…

Содержать семью опасно для здоровья – это утверждают социологи из Университета Коннектикута( США). Причина – больше стресса и меньше шансов позаботиться о себе…

Вот такие новости, прямо скажем – «огорошили». Одно радует, что выбор партнера, поступка, образа жизни принадлежит нам. Живите, как Вам сердце подсказывает. Не на все исследования, я думаю, надо обращать внимание. Да и ошибаются или противоречат само себе они часто.

Светлана Гуляева


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги