Как принять и полюбить себя? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Как принять и полюбить себя? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Как принять и полюбить себя? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Сейчас какой блог или журнал не откроешь - все пишут о том, что надо любить себя и как только это процесс начнется, так все проблемы уйдут сами собой. Но нигде не пишут, с чего вообще начать, как это «полюбить себя»? Подойти к зеркалу и сказать «люблю»? Нет, не помогло, да и глупо это…

Чтобы кого-то полюбить надо ведь его узнать, правильно?

Задай себе вопрос, что нравится именно тебе. Почему ты ходишь в те или иные места. Идешь в кино на фантастику, потому что ее любит твой бойфренд, посещаешь занятия по танцам живота заодно с подругой, ресторан выбираешь не сама, начинаешь увлекаться большим теннисом, поскольку так принято на работе и смотреть фигурное катание, потому что вы с детства с мамой его смотрели; сама боишься выбирать одежду и ходишь в магазин всегда с кем-то из знакомых, слепо следуешь рекомендациям модных блогеров? Если ты меняешь увлечения вместо со своим окружением, то пора это остановить и начать выбирать самой.

Давай знакомиться заново! Начни с простой анкеты, кто ты такая?

?Какие фильмы нравятся именно тебе, какие книги, жанры?

?Любишь ли ты театр, оперу, балет, а может ничего из этого (не бойся ничьего осуждения)?

?Какой твой любимый цвет, посмотри журналы, какой цвет больше всего притягивает твой взгляд?

?В какой одежде ты себе нравишься и чувствуешь себя уверенно, без оглядки на других?

?Чем бы ты хотела заниматься, может флористикой или вязанием?

Не бойся высказывать свое мнение, свои суждения, свои предпочтения.

Вот тебе задание, на 5 следующих предложений о совместном времяпрепровождении – говори «нет!» на предоставленный вариант и предлагай альтернативу сама.

Самое важное, человек, который себя любит - уважает себя и свои принципы. Сформируй для себя образ мужчины, который тебе нужен, как он себя должен вести с тобой, что ему можно, а что нельзя.

Возьми лист бумаги и напиши:

положительные качества этого мужчины и отрицательные тоже, какие отрицательные качества для тебя допустимы. Пиши, даже если ты глубоко замужем и тремя детьми в анамнезе.

Сформулируй правила общения в семье и во взаимоотношениях с партнером, что для тебя важно, а что нет. Кто зарабатывает, а кто красивый, как распределяется бюджет, на какие даты дарятся подарки, а на какие цветы или вообще ничего не дарится, ибо это неважно, а важны объятия и поцелуи.

Что точно неприемлемо и расстраивает тебя? - это,возможно, один из важнейших критериев, исключи из своей жизни список под названием "это делает меня несчастной"и исключи того человека, который олицетворяет большую часть пунктов из этого списка.

Это большая работа, но она того стоит!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги