Топ 5 фраз, которые приносят радость "разведенкам".

Топ 5 фраз, которые приносят радость "разведенкам".
Топ 5 фраз, которые приносят радость "разведенкам".

Давайте поговорим сегодня о той приятной лжи, которую любят разведенные женщины с детьми. Они рады обманываться, слушать горы лести в свой адрес. Но, к сожалению, такие женщины не понимают, что все эти советы носят крайне сомнительный характер.

1. "Правильно сделала, что развелась!" Эту фразу можно услышать на любых телешоу, где подбадривают разведенную женщину с ребенком. Говорят, что она поступила правильно. Также сюда примыкают ее подруги, как правило тоже разведенные, которые делятся своим опытом и уверяют ее, что только так и может выглядеть нормальная семья - мать и ребенок. Люди не хотят мыслить критически в этой ситуации. Они рады обманываться, лишь бы не брать вину и ответственность за развал семьи на себя.

2. "Ваш бывший муж козел!" Очередная фраза, которая используется для того, чтобы отвести плохие мысли и полностью переложить ответственность на бывшего мужа. При этом всегда тактично обходятся без таких вопросов: "Почему женщина с таким козлом имела отношения?", "Зачем от такого козла, она родила ребенка?". Зачем же их задавать и портить женщине настроение? Легче всю вину переложить на этого козла. Не правда ли, зачем же разбирать собственные ошибки и делать анализ, это неинтересно и скучно?

3. "Вы и ваш ребенок самые лучшие на свете!" Очередная порция лести, которая нравится женщине и повышает ее самооценку, конечно до поры до времени. Подобные фразы звучат, как правило от таких же подруг "разведенок", которые пытаются поднять друг дружке настроение, приободрить и настроить на позитивный лад. Вся беда этих фраз в том, что отсутствует любая критика, нет желания искать свои ошибки. Это детская психология из ряда: "Все вокруг дураки, я одна самая лучшая."

4. "Все мужики козлы!" К этой фразе женщины постепенно приходят, после разочарования в многочисленных отношениях. Зачем же себя обвинять самую лучшую, самую красивую женщину на свете? Гораздо легче сделать непригодными для отношений всех мужчин. А причины подобрать легче простого. Один нищеброд, другой алкоголик, третий псих, четвертый лентяй, а пятый вроде бы и неплохой, но не звонит, поэтому он тоже "говнюк редкостный", потому что променял вас на другую женщину.

5. "Еще встретишь настоящего мужчину!" Женская логика хромает на обе ноги. Недавно они говорили, что все мужики козлы, а тут снова проснулась вера в того самого настоящего из женских снов. Подруги обязательно вам скажут, что найдется герой, который на вас женится, решит все ваши проблемы, усыновит ребенка, полюбит как своего. Конечно же, куда уж без этого! И все у вас наладится, и вы будете королевой, и самой счастливой женой на свете. У вас появятся еще новые детки и вы будете жить не тужить и горя не знать.

Все это звучит красиво, позитивно, поднимает настроение. Но вот насколько все эти фразы соответствуют нынешней реальной обстановке? Сладкая иллюзия жизни многим женщинам затуманивает разум и не позволяет мыслить объективно.

Пишите, дорогие читатели, ваше мнение. Может быть я не прав и являюсь просто занудой, а нужно мыслить позитивнее?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги