Пьяная мать выгнала на балкон сына зимой, из-за того, что он получил "2" в четверти. Я был в шоке.

Пьяная мать выгнала на балкон сына зимой, из-за того, что он получил "2" в четверти. Я был в шоке.
Пьяная мать выгнала на балкон сына зимой, из-за того, что он получил "2" в четверти. Я был в шоке.

Близился Новый Год! Вторая четверть подходила к концу и я попросил Колю подойти ко мне после уроков. Коля учился плохо, причем по всем предметам.

С одной стороны не хотелось мальчику портить настроение под Новый Год, с другой стороны спускать все на тормозах не было желания.

Я ему объяснил, что у него выходит "2" и нужно что то делать. Он попросил ни в коем случае не ставить двойку и рассказал мне, что мать закрыла его зимой на балконе в домашней одежде в прошлом году за схожую ситуацию.

Я ему не поверил, подумал, что он хочет меня взять на жалость и решил дать ему задания и назначил дни для пересдачи. Двойку в четверти не стал ставить в журнал.

Затем я подумал и принял решение сходить к классному руководителю и узнать побольше про этого мальчика.

Оказывается, то что мне рассказал Коля не было выдумкой, а оказалось правдой. Его мать сама рассказала классному руководителю о том, что воспитывает сына нормально и жестко наказывает его в случае каких-то проблем, мотивируя это тем, что он должен исправиться.

Балкон был не застеклен и ребенок оставался в домашней одежде на морозе в течении часа, двух и очень сильно замерз. Какой в этом смысл, я не могу понять, мальчик мог заболеть, а еще хуже мог получить обморожение, не говоря уже о психологической травме.

Оказывается мать его была женщиной, которая была неравнодушна к спиртному. Также в ее однокомнатной квартире часто бывали гости, такие же пьющие мужчины. Не знаю оставались ли у нее они ночевать, свечку не держал, поэтому утверждать ничего не буду.

Но ситуацию вы приблизительно поняли. Мальчик проживает не в комфортных условиях и успеваемость его также зависит от этого фактора.

В итоге я после того как он пришел на пересдачу поставил "тройку". Не стал я рисковать здоровьем пацана. Хотя причина, не в оценках, а видимо в неадекватности мамы, которая находится часто в состоянии алкогольного опьянения и принимает достаточно сомнительные меры в ходе воспитательной работы.

Вот такая грустная история... К сожалению часть детей в нашем государстве рождается не в благополучных семьях и они вынуждены страдать...


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги