"Идите в бизнес!" Что ожидает наше образование в будущем?

"Идите в бизнес!" Что ожидает наше образование в будущем?
"Идите в бизнес!" Что ожидает наше образование в будущем?

Уровень образования в Российской Федерации с каждым годом становится ниже. Все это объясняется уменьшением процента педагогов (в педагогическом составе школ) старой советской закалки.

Учителя, которые выросли в СССР и воспитывались в духе патриотизма и самопожертвования Родине, относятся к своей работе очень серьезно и готовы отдать самих себя ученикам. При этом многие учителя не следят за своим здоровьем, внешним видом и т.д. Они готовы отдавать всё, причем, некоторым из них, взамен кроме знаний учеников, ничего не нужно.

Молодые учителя уже не росли при СССР и впитали в себя потребительский образ жизни. Большинство современных людей банальные эгоисты, при этом и среди учителей они тоже встречаются.

Учителю гораздо выгодней позаниматься репетиторством, тем более сам Дмитрий Анатольевич намекнул своей фразой: "Молодой и перспективный учитель найдет как заработать." Формулировка может иметь небольшую неточность, но главное передан смысл.

Что же получается? Отстающие дети из более бедных семей не будут иметь возможности подтянуть свои знания. Учителя из-за низкой зарплаты не готовы с ними возиться и поэтому занимаются с детьми с более обеспеченных семей.

По факту образование становится потихоньку бесплатно-платным. То есть хочешь бесплатно - получай, но качество будет ниже. Хочешь хорошее образование плати дополнительно.

То же самое вы можете наблюдать и в медицине. Чтобы попасть на прием к врачу в поликлинике, нужно потерять огромное количество нервных клеток. Поэтому многие люди не выдерживают и идут в частные клиники.

Сама же работа учителя является низкооплачиваемой, следовательно в этом секторе экономики конкуренция очень низкая, а точнее просто не хватает кадров.

Учитель не имеет огромной мотивации к качественной подготовке к урокам, так как прекрасно знает, что на его место никого нет.

К тому же до учителей потихоньку начинает доходить тот факт, что чем хуже преподавание, тем больше будет желающих нанять репетиторов. А это как вы понимаете дополнительный доход.

Уровень нашего образования будет постепенно ухудшаться. Педагоги с советской закалкой не вечные и рано или поздно выйдут на пенсию.

Не проходите мимо! Пишите свое мнение на этот счет.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги