5 черт женщин, которые научно доказанно притягивают мужчин

5 черт женщин, которые научно доказанно притягивают мужчин

Наука и любовь вещи вполне совместимые.

5 черт женщин, которые научно доказанно притягивают мужчин

Считается, что мужчины падки исключительно на внешность женщины — стройная фигура, пухлые губки, длинные ноги и пышная грудь. Безусловно, все это имеет определенное значение и способно произвести эффект на противоположный пол. Но мужчины — это не примитивные похотливые существа. Оказывается, что есть другие женские черты, которые оказывает на них гораздо большее влияние. Причем эти факты были доказаны научно, потому что берут свои истоки в физиологии и психологии человека.

1. Эмпатия

Эмпатия — это умение делиться собственными эмоциями и способность сопереживать другим людям. Это женское качество очень притягивает мужчин, так как сами они по натуре более скрытные и замкнутые. Когда девушка способна искренне радоваться и, самое главное, обладает даром понимать эмоциональное состояние окружающих и сопереживать им, это является мощным магнитом для привлечения кавалеров и расположения к себе.

2. Личностный рост

Самое основное, на чем строится женская привлекательность — это ее личность. Не стройные ножки, не глубокое декольте и пухлые губы не способны произвести на мужчину такого эффекта, как ее внутренний мир и личностные качества. Самодостаточность, уверенность в себе, адекватная самооценка, желание развиваться и узнавать новое — вот то, что делает даму по-настоящему интересной для противоположного пола и выделяет ее из окружающих.

3. Чувство юмора

Между мужчин ходит черная шутка, что женский юмор — явление не существующее. Именно поэтому девушка, которая способна от души посмеяться, не коробится от анекдотов и адекватно воспринимает иронию в свой адрес ценится мужчинами на вес золота. Ведь с такой избранницей шансы, что отношения будут крепкими, а ссоры и конфликты сведутся к минимуму гораздо выше. Да, и, к тому же, с этой женщиной очень легко общаться без преград и барьеров.

4. Экстремальность

Согласно проведенным психологами исследованиям, мужчин очень привлекают женщины, которые не боятся рисковать. Например, это может быть увлечение экстремальными видами спорта, стремление к неизведанному и запретному в разумных пределах. Эти особенности максимально приближают женщину к интересам мужчины, потому что сильный пол, как правило, генетически стремится ко всему, где можно получить ударную дозу адреналина.

5. Фертильная фаза менструального цикла

Или по иному — период овуляции. Именно в это время женщина выглядит наиболее привлекательно и физиологически притягивает к себе противоположный пол. Мужчины могут не понимать, как и почему это происходит, но подсознательно тянутся к девушкам, которые буквально излучают женственность и готовность вступить в отношения. Такой феномен берет собой начало от биологических особенностей животного мира, когда особи проявляют максимальную активность к спариванию.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги