5 надуманных страхов, которые заставляют женщину выскочить замуж слишком рано

5 надуманных страхов, которые заставляют женщину выскочить замуж слишком рано

Итог этого — скороспелые ранние браки, которые очень часто заканчиваются разбившимися надеждами и разводами

5 надуманных страхов, которые заставляют женщину выскочить замуж слишком рано

В нашей стране незамужняя и бездетная женщина, справившая 30-летие, считается почти старой девой, жизнь которой подошла к своему завершению, и которой больше ничего и никогда не светит.

Практически с самого детства на каждую девочку со всех сторон сыпятся веские и проверенные аргументы того, что самое главное в жизни — это брак и, поэтому нужно как можно скорее брать быка за рога и становиться женой и матерью. Итог этого — скороспелые ранние браки, которые очень часто заканчиваются разбившимися надеждами и разводами.

Вот 5 ловушек, из-за которых женщины рано выскакивают замуж, а потом жалеют об этом:

1. "После 30 будешь никому не нужна"

Почему-то принято думать, что после этого возраста женщина чуть ли в сморщенную тыкву превращается, на которую никогда в жизни не обратит внимание ни один мужчина. Поэтому надо поскорее пользоваться собственной молодостью и привлекательностью и тащить под венец кандидата в женихи. И неважно, достойный он будет или нет, главное, успеть до 30. А там уж и стерпится, и слюбится, и детишки пойдут...

2. "Все вокруг уже давно вышли замуж"

Вот так всегда — только вы одна сидите в одиночестве как старая дева, а все ваши подруги и знакомые уже давным-давно отгуляли пышные свадьбы и счастливо воспитывают детей. В голове что-то щелкает, появляется червячок зависти, который и заставляет вас торопиться и устраивать собственную судьбу. Ну, чтобы не отставать от всех вокруг.

3. "Смотри, биологические часики-то тикают"

Тикают, тикают и уходят. Так говорит мама, бабушка, старшая сестра, тетя и дальняя мамина знакомая. Все они неустанно твердят, что ребенка надо рожать до 25 лет, иначе потом организм начнет стареть и шансов будет все меньше. Помимо этого, его еще надо успеть воспитать, а после 30 это сделать крайне сложно. И вот вы в свои молодые годы ошалело начинаете искать мужа и отца ваших будущих детей, чтобы вовремя успеть продолжить свой род.

4. "Для женщины самое главное — это быть замужем"

Причем тот самый брак, который со свадьбой, штампом в паспорте и свидетельством о его заключении. У нас в стране у большинства людей заложено твердое мнение, что цель жизни каждой женщины — это выйти замуж и рожать детей. Да, бесспорно, семейный ценности важны, но это далеко не значит, что женщинам надо положить свои молодые годы на алтарь семьи и материнства, ведь есть много других сторон жизни.

5. Страх женского одиночества

Банальная причина желания как можно быстрее выйти замуж — это страх одиночества. Почему это настолько гложет и пугает наших женщин, непонятно. Ведь современный мир настолько многообразен, а собственная жизнь такая многогранная, что одиночество можно превратить в прекрасное времяпровождение наедине с собой и познания новых сторон действительности.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги