5 мифов о полных дамах, в которые давно пора перестать верить

5 мифов о полных дамах, в которые давно пора перестать верить

Почему не стоит заморачиваться о том, что говорят другие?

5 мифов о полных дамах, в которые давно пора перестать верить

Вы отлично выглядите, следите за собой и прекрасно себя чувствуете. Вернее, чувствовали бы, если бы каждый встречный не пытался навязать вам свои методы, как... похудеть. Вы уже устали объяснять всем, что ничем не больна, что у вас нет никаких серьезных отклонений и прочих проблем, просто вы вот такая. И совершенно не виноваты, что сейчас модно выглядеть либо как женская версия бодибилдера, либо как женщина, которую на пару месяцев заперли в комнате без еды. А все дело в них, в мифах, которые придуманы в обществе непонятно зачем и портят жизнь полным людям, потому что все в них верят.

Полные женщины больны

Отнюдь, просто у вас такая комплекция. И ничего страшного в этом нет, не всем ведь быть одинаковыми. Кроме того, в своем, вполне нормальном, просто немного не соответствующем нормам, весе вы еще и здоровее некоторых.

Полные женщины несчастны

Отнюдь. Вполне счастливы, пока им не говорят о том, что они полные – кому такое понравится? Но вес никак не может помешать им любить и быть любимыми, заниматься тем, что нравится и вообще чувствовать себя свободными (в том числе и от предрассудков) и счастливыми. Поэтому тем, кто считает, что люди с якобы лишним весом несчастливы, стоит задуматься о том, а счастливы ли они сами?

Полные женщины должны худеть

Сложно, правда, сказать, кому они это должны и почему. Чтобы удовлетворить потребностям общества, которые меняются на каждом шагу? А может быть, для того, чтобы, избавив себя от моральных страданий, обрести физические по причине проблем со здоровьем? Едва ли это хорошая идея. А значит, стоит задуматься о том, чтобы научиться гармонично существовать в том весе, который у вас уже есть.

Полные женщины некрасивы

Очень интересный вопрос. Если сравнить, например, модель плюс-сайз Эшли Грин и какую-нибудь худенькую, но неухоженную даму, то будет совершенно очевидно, что все мужчины отдадут предпочтение последней. А раз так, то стоит ли валить все на вес? Каждая женщина красива по-своему, а ухоженный вид сделает ее роскошной. Стоит поработать над своим стилем, и вам не будет равных.

Мужчины предпочитают худеньких

Если и предпочитают, то лишь те, которые тоже подвержены глупым стереотипам общества. Все же адекватные мужчина, с которыми стоит иметь дело, будут интересоваться женщинами, не исходя из цифры на весах. Впрочем, и пышные дамы многим очень даже по душе. Особенно если они привлекательные внешне, ухоженные и умеют себя правильно подать.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги