Как начать обливаться холодной водой в ванной | Это реально круто!

Как начать обливаться холодной водой в ванной | Это реально круто!
Как начать обливаться холодной водой в ванной | Это реально круто!

Если бы 2 месяца назад мне сказали, что я буду обливаться ледяной водой, то я бы покрутил пальцем у виска. А теперь я знаю, как начать обливаться холодной водой в ванне, обливаюсь ей с удовольствием, научу это делать и вас. Друзья, это не сложно. Вы только подумайте, обливание – секундный холодный ожег тела и все. Зато эффект несопоставим ни с чем! Но сначала я скажу вот что.

Взгляните на себя со стороны. Жизнь большинства из нас равна Константе (постоянная величина). Мы ходим в одни и те же магазины, общаемся с одними и теми же людьми, ездим на работу одними и теми же маршрутами, употребляем привычную пищу. А потом проходит время, мы оборачиваемся назад и сожалеем о бездарно прожитых годах.

Я предлагаю вам сделать мощный рывок в пользу своего здоровья, в сторону бодрости и дополнительного источника энергии. Я знаю как начать обливаться холодной водой. И это действительно круто. Этот способ не потребует от вас неимоверной концентрации воли и силы духа. Наоборот все будет происходить плавно, просто и без излишних стрессов.

Как начать обливаться холодной водой в ванной

Горячий завтрак на вашем столе – привычное дело, не так ли? Следуйте этой подробной инструкции. И обливание холодной водой станет для вас такой же естественной привычкой. Приступим, пожалуй, с самого начала.

Купите ведро для обливания ледяной водой

Как бы это банально не звучало, обливание водой начинается с ведра. Лично я купил себе ярко-желтое красивое 10-литровое ведро и сейчас ищу красивую наклейку супермена. Обязательно его наклею на свое ведерко, пусть все видят принадлежность. 🙂

[img]"[/img]

Объясните всем своим родным (с кем проживаете в квартире), что это ведро исключительно для обливания. Ведь ничто так не убьет ваш позитивный настрой утром, как половая тряпка в вашем ведре для обливания.

Возьмите обязательства

Вспомните, что мы делаем, когда собираемся бросить курить, начать заниматься спортом или прыгнуть с парашютом. Обычно это выглядит так: «Было бы не плохо заняться…», или «Надо бы бросить курить…», или «Надо как-нибудь собраться и…». Знакомо? Думаю, да. Сколько раз из сказанного было реализовано? Ноль.

Почему так происходит? Мы сами даем себе возможность врубить задний ход. Мы сомневаемся. Мы боимся покинуть приятную и комфортную зону. Так не пойдет. Ничего не выйдет. А ведро для обливания станет не ведром здоровья и энергии, а ведром для помоев.

Как поступать правильно?

Скажите своим друзьям, родственникам, коллегам по работе, что с завтрашнего дня (или другое конкретное число) вы начинаете обливаться холодной водой. И это серьезно, потому что ведро вы уже купили, оно уже стоит в ванной.

Будут подкалывать, называть сектантом и сумасшедшим. Не обращайте внимания, они завидуют. Ведь не каждый способен на такое.

После этого вам будет просто стыдно не сдержать обещание, ведь в назначенный день они обязательно спросят: «Ну что, облился? Как оно, смог?!» Вы взяли обязательства, мосты сожжены и пути назад нет. А значит, пора узнать самое главное.

Как безболезненно начать обливаться ледяной водой в ванной

Существует несколько мнений и методик. Я расскажу, как начинал обливаться сам. И на мой субъективный взгляд — это единственно правильная схема, ибо результативна.

Начните сразу с холодной воды

Я противник обливаться теплой водой и постепенно понижать градус. Ведь это лишняя возня с градусником и температурными измерениями. Все должно быть просто и вода должна быть сразу просто очень холодной.

Зимой и весной вода из крана течет как раз нужной температуры. А вот летом вода течет прохладная, но не холодная. А нам нужна холодная. Поэтому с вечера в пластиковый контейнер я наливаю воды и ставлю ее в морозильник. Наутро в ведро вместе с водой я ложу заранее подготовленный лед. И пока я умываюсь, чищу зубы, лед тает, и вода становится по-настоящему бодрящей. Как надо! 🙂

Сделайте обливания привычкой

Запомните, это важно! Для того, чтобы любое действие вошло в привычку, необходимо это действие повторять в течение 30 дней. Будь то обливание ледяной водой, зарядка или утренняя пробежка. 30 дней. Мы сделаем это привычкой. Но сначала перед обливанием необходимо разогреть тело.

Существует 2 способа разогреть перед обливанием свое тело:



Сначала облиться теплой водой, а затем холодной.



Сделать зарядку, а затем начать обливание.

Лично я использую второй способ. Если случилось так, что нет возможности сделать зарядку (гости, ремонт, все проснулись), я закрываюсь в ванной и начинаю сильно напрягать руки, грудь, спину, ноги. От притока крови тело согревается. Все, можно приступать к обливанию тела холодной водой.

Помните, главная задача – сделать обливание процедурой привычной и без насилия. Пошаговка:



1 неделя – обливайте ледяной водой только ступни



2 неделя – обливание до коленей



3 неделя – до бедра



4 неделя – до пояса



5 неделя – обливание с головой.

Все! Мы закрепили привычку обливаться ледяной водой по утрам. Здоровье +100%! 🙂

Еще что важно знать при обливании холодной водой



Всегда помните зачем вы это делаете: чтобы быть здоровым, энергичным и жизнерадостным. Перед самим обливанием представляйте себя именно таким. Визуализируйте!



Сразу же после обливания очень сильно-сильно похвалите себя (можно вслух). Примерно так: «Во это я — молодец! Красавчик!!! Я несомненно крут! Я облился и стал сильней, энергичней, бодрей! Я делаю то, что другим не под силу. Супер!!!».



После обливания не обтирайтесь сразу, дайте телу насладиться прохладой. Вода быстро подсохнет.

Через 4 недели вы почувствуете, что обливание по утрам стало Вашей привычкой:



проснулся



на автомате взял полотенце



умылся и почистил зубы



уже по привычке в ванной налил ведро холодной воды



разогрелся



визуализировал



вылил холодную воду себе на голову



сильно-сильно похвалил себя



весь день чувствуешь себя бодрым и здоровым

Раньше я очень часто заболевал простудой, болел раз 6-8 за год. Небольшой сквозняк и ты на скамейке запасных. Серьезно. Начав обливаться холодной водой, я забыл, что это такое и чувствую себя сейчас великолепно. Вставайте в один ряд со здоровыми людьми, вы будете в хорошей компании.

И еще раз, не бойтесь брать обязательства. Пообещайте, что начнете обливаться! Пообещайте мне это в комментариях и расскажите о своих успехах. Я у вас точно спрошу: «Эй, Серега (Ваня, Миша, Роман), ты обещал мне начать обливаться холодной водой! Ну как ты?!».

Думаете это сложно? Смотрите! Я даю обязательство вам, друзья, что в июне этого года (уже совсем скоро) прыгну с парашютом и расскажу об этом. И теперь я не смогу сделать шаг назад, ведь я вам обещал, хотя мне ужасно страшно. Просто сделайте это.

Вы знаете, как начать обливаться холодной водой. И вы знаете, что делать. Распахните окна и вздохните струю новой жизни. Удачи вам, друзья, и крепкого здоровья

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги