4 привычки покупателей, которые раздражают многих продавцов в магазинах

4 привычки покупателей, которые раздражают многих продавцов в магазинах
4 привычки покупателей, которые раздражают многих продавцов в магазинах

У нас сейчас продавец человек невольный и бесправный - даже если покупатель откровенно хамит, продавец не имеет права ему ответить тем же или, хотя бы, осадить.

Иначе, всё, до свидания - уволят сразу, а руководство магазинов в новых продавцах недостатка не имеет, особенно в провинции, где даже работа продавца на вес золота.

К тому же, многие покупатели нынче тоже не отличаются особой культурой и дело не в культуре речи, а в общем поведении в магазине.

Есть несколько привычек покупателей, которые очень раздражают продавцов практически в любых магазинах.

Эти привычки есть у многих и многие покупатели не видят в них ничего зазорного.

Пробовать освежители воздуха

[img]"[/img]

И дезодоранты тоже. Практически каждый третий покупатель втихую занимается подобной пакостью - втихаря, пока продавец не видит, распыляет в воздух освежитель воздуха, чтобы узнать его аромат.

И ладно бы, если бы после этого он его купил, но нет - такой покупатель может перепробовать 10 освежителей или дезодорантов и, в итоге, ничего не купить.

Такие покупатели бесят не только продавцов, но и других покупателей - никто не хочет купить уже опробованный кем-то освежитель воздуха.

Вы мне всё покажите, но я ничего не куплю

[img]"[/img]

Еще одна привычка покупателей, которая раздражает многих продавцов, это просьбы рассказать о товаре и в итоге его не купить.

Покупатель подзывает продавца, просит дотошно описать ему и тот и другой и третий товар, докапывается до каждой детали и всё по сто раз переспрашивает.

В итоге, заявляет, что "я еще подумаю" ничего не покупает и уходит, потратив впустую время продавца.

Человек-хаос

[img]"[/img]

Такие покупатели раздражают всех продавцов без исключения! Дело в том, что подобные покупатели имеют плохую привычку перемешивать все товары в магазине.

То есть, взял человек в руки сковороду с верхней полки, посмотрел ее, но вместо того, чтобы положить ее обратно, засунул в соседний отдел с бельем.

Потому что ему, видите ли лень снова тянуться к верхней полке и класть сковороду на ее место. А продавцам потом за такими покупателями приходится всё расставлять по местам!

Покупатели, у которых нет сдачи

[img]"[/img]

С мелкими купюрами сейчас проблемы, но люди, почему-то, не удосуживаются брать в магазин мелкие деньги.

Чаще всего покупатели расплачиваются крупными купюрами, совершенно не задумываясь о том, что тем самым они приносят неудобства продавцу!

Ведь у продавца часто нет сдачи.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги