Почему одни женщины в 40 лет выглядят как бабушки, а другие как девушки

Почему одни женщины в 40 лет выглядят как бабушки, а другие как девушки

Есть такие женщины, которые, являясь ровесницами, выглядят совершенно по-разному. Одна, ну прямо как девочка, на свой возраст совсем не выглядит. А другая не то что на свой, а даже старше выглядит. Вот и удивляются люди, не понимая, почему одну они легко называют Таня, а другую только Людмила Викторовна.

Стоит задуматься, что же может так повлиять на женщин, чтобы они кардинально отличались по внешнему виду будучи ровесницами. Таких вещей несколько.

Почему одни женщины в 40 лет выглядят как бабушки, а другие как девушки

1.Эмоции.

Если женщина к 40 годам накопила у себя в душе большое количество негатива, если она перестала верить в такие светлые чувства, как любовь, верность, счастье, успех, дружба, то тогда она будет выглядеть старше.

А если женщина идет по жизни с оптимизмом, если она отгоняет от себя все отрицательные эмоции, то и выглядеть она будет моложе.

2. Внешность.

Думаю, что все знают о том, что наше лицо - это своеобразное зеркало, в котором отражаются те эмоции и чувства, которые были нам свойственны на протяжении всех прожитых лет. Если женщина в своей жизни нередко испытывала злость, зависть, жадность, то это все отразилось на лице. Морщинки залегли так, какое выражение лица чаще всего у женщины было.

Люди же добрые, веселые, жизнерадостные, светлые будут выглядеть иначе. Даже морщинки будут придавать лицу привлекательность, так как от радостных положительных эмоций выражение лица многим более приятное, чем от отрицательных.

3. Здоровье.

Если женщина вела не слишком правильный образ жизни, то к 40 годам у нее начнут появляться болезни, обостряться хронические заболевания. Это не может не отразиться на внешнем облике. Конечно, такая женщина будет выглядеть много старше своих лет.

Если же женщина предпочитала вести здоровый образ жизни, предпочитала здоровое питание и занятия спортом, то безусловно она будет выглядеть более молодо.

4. Образ жизни.

Если женщина на протяжении своей жизни имела малоподвижную, сидячую работу, не любила путешествовать, не любила даже просто погулять в парке, но зато любила сидеть и смотреть телевизор, то она будет проигрывать своей ровеснице во внешнем виде.

Та женщина, которая никогда не считала, что ее удел кухня, кресло, телевизор, а наоборот - коньки, танцы и бассейн, будет выглядеть гораздо моложе.

[img]"[/img]

5. Одежда.

Если женщина совершенно не следит за модой, если она носит платья и жакеты, которые были в моде 5-10 лет тому назад, то эта женщина будет выглядеть старомодно. Одежда не менее чем внешность, а может быть и более, способствует тому, чтобы женщина выглядела старше, чем она есть на самом деле.

Не надо бояться жить в ногу со временем. Это не заставляет вас носить подростковые одежды, в которых вы будете выглядеть смешно. Приобретите себе классику. Классический гардероб будет в моде всегда. Он сделает ваш образ в разы моложе.

Спасибо за то, что дочитали до конца.

Если было интересно, подписывайтесь на канал и ставьте лайк.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги