Как влюблять в себя - чудеса психологии | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Как влюблять в себя - чудеса психологии | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Как влюблять в себя - чудеса психологии | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Слышали что-нибудь о психологической алхимии? Оказывается влюбленностью можно управлять и не делать сумасшедших глупостей, отталкивая объект своего желания! ?

Встретились двое и появилась у них первоначальная заинтересованность.

По мнению большинства видных психологов, вокруг человека образуется психологическое поле. И в этом поле начинает расти фигура того человека, о котором мы думаем. Там есть постоянные фигуры (увлечения, занятия, наши родные и близкие), есть переменные. Чем больше мыслей и мечтаний мы связываем с конкретной фигурой, тем больше места она занимает в нашем поле.

Понимаете о чем я? Если все ваши помыслы заняты любимым человеком, Вы как пластилин подстроились под его жизнь, фигура выросла до гигантских размеров и подчинила вас себе. Так рождаются нездоровые зависимые отношения. Поэтому так важно сохранять баланс и разность интересов в своём психологическом поле.

Итак, как влиять на рост влюбленности в вас другим человеком. Согласно психологической алхимии у нас есть для этого 4 конструктивных инструмента:

? Крючки (то, что цепляет) - способ вызвать интерес, некий разрыв шаблона. Тонкое чувство юмора, загадки, истории. Собеседник должен хотеть разгадывать вас, как самый интересный в своей жизни квест, узнавать все больше и больше. А это значит много интриг и никакой пресности. То, что заставляет думать о вас снова и снова, вспоминать и фантазировать.

? Шары - это так называемые, поглаживания, выражение нашего восхищения собеседником - похвала, комплименты. Всем нравится, когда их хвалит человек, который им интересен.

⠀? Пики - то, что заставляет уважать. Это четкая позиция по определенным вещам, не позволяющая сломать и размазать, подавить, то бишь стержень.Это ваши границы дозволенного. С одной стороны пики - это агрессивный инструмент, но абсолютно все тянутся к людям с внутренней силой и стержнем.

⠀? Корм - доказательства хорошего отношения. То есть то, что мы можем дать помимо слов - помощь, какие-то приятные вещи, ухаживания.

⠀Но!!!! Здесь очень важен баланс, и разумный предел, инструментов не должно быть много, иначе легко все испортить и обнулить отношение интересного тебе человека.

Например: много КРЮЧКОВ - прослывешь городской сумасшедшей, каждый день с которой - пороховая бочка, Много ШАРОВ - превратишься в навязчивую рыбу-прилипалу, избыток ПИК - гонор, пафос и высокомерие, переКОРМишь сядут на шею и будут использовать, потом выкинут.

Многие пользуются всеми этими инструментами интуитивно, как мужчины, так и женщины.

Есть так же два деструктивных инструмента, которых следует исключить их своего ареснала:

ЩИПЦЫ - нытье, попрошайничество, навязчивость

СКАЛКА - давление и упреки.

Оба инструмента вызывают чувство вины и отторжение, на них не построить гармоничных отношений.

Больше о психологической алхимии можно почитать у Марины Комиссаровой

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги