Одержимость мужчиной | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Одержимость мужчиной | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Одержимость мужчиной | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Моей любимой подруге посвящается…

«Я без него не могу, не дышу, он в моей крови как наркотик, мозгом понимаю, что это путь вникуда, но не могу иначе»

Я много писала о том, как пережить расставание, как уходить от того, кто не любит и не ценит, и под такими постами всегда много комментариев такого характера:

- Значит вы не любили, раз такое пишете

- Посмотрела бы на вас в такой ситуации

- Легче сдохнуть, чем без него

Дорогие мои, вы что действительно считаете, что это любовь? И только вы носитель этого тайного знания? Что все остальные женщины, пережившие расставание и не умершие - циничные животные?

Это не любовь, это болезнь! И отрывать ее надо с корнем, здесь же не про чувства, здесь про мазохизм «я люблю мучиться, люблю когда меня лицом по грязи» и бесконечные качели - он позволяет себя любить (на деле просто пользует в постели), а потом выставляет тебя за дверь.

И здесь на лицо сразу несколько проблем с которыми стоит работать:

- Дозволение побыть в его постели, пока не выгонит - это не отношения и не любовь, только ты так это внутри себя замещаешь, то есть нежность и чувства от любимого ты можешь получить лишь в горизотали. Очнись - это просто cekc.

- Ты не умеешь отпускать, тебе кажется, что отпустишь и все, мир перевернется, и это очередная твоя неудача. Это как раз, твоя победа будет, и никак не меньше. Физиологически ничего толком не произойдет, сердце не разорвется, инсульт не разобьет, кровь не перестанет циркулировать. Хватит упиваться страданиями. Я их не обесцениваю, но такие ситуации и люди нужны для опыта и обучения, а не для влачения постоянно уничижительного существования.

- Вера в то, что он поменяется. Не смеши ни себя, ни меня. Унижаясь перед мужчиной любовь и уважения не заслужить. Ты стерла все свои границы и теперь тобой пол моют. Здесь можно только поставить жирную точку и исправлять свои ошибки уже в других отношениях, с другим человеком.

- Панический страх остаться одной. Оглянись - ты и так одна, ты не в отношениях. Более того - хватит от себя бежать, пока ты не станешь самодостаточна и интересна себе, ничего в твоей жизни не поменяется.

- Я никогда больше не смогу полюбить и испытать такое. И Слава Богу, не нужна тебе такая любовь. Эмоциональный комфорт - в гармонии. Когда ты отдаешь свои эмоции, тепло, время, а любимый делится в свою очередь с тобой. Нам подходит не один какой-то человек на свете, это миф, всегда есть шанс обрести чудесного и достойного мужчину.

Было у вас в жизни такое? Как вы справлялись?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги