Почему я не вижу смысла жениться после 40 лет?

Почему я не вижу смысла жениться после 40 лет?

У меня сейчас такой возраст, я бы даже сказал момент, когда каждый знакомый пытается заглянуть в душу и спросить:

Ну ты скоро нагуляешься? Семью строить планируешь? Не опускай руки, с одной не повезло, в другой все будет классно

А я по сути только развелся, какой нагулялся? Да и сам развод был не по той причине, что я решил разглядывать других женщин, а просто отношения уже накалились настолько, что домой не хотелось возвращаться.

Почему я не вижу смысла жениться после 40 лет?

Что значит строить семью? Схватить первую попавшуюся женщину и потащить в ЗАГС или вообще взять покровительство над разведенной с детьми. Я не понимаю людей, которые настолько боятся одиночества. Хотя сам такой был. Когда ты 20 лет в браке, то и жизни другой представить не можешь, а когда разводишься, то открывается другой мир.

И сейчас я не понимаю, в чем смысл поспешной женитьбы в 40 лет, что после развода, что просто так.

Вот ты жил с комфортом много лет

Если говорить за постоянного "холостяка", а тут сработал инстинкт или окружающие навязали мнение, что непременно до 40 нужно завести семью, в итоге ты бросаешься искать женщину, находишь не слишком вникая и разбираясь, в итоге получаешь несчастливый остаток жизни.

Кучу новых проблем и обязанностей и зачастую никакой отдачи в ответ. Это можно сравнить с работой, например у тебя есть любимое хобби, которое приносить разумный доход, вполне достаточный, а тебе тут предлагают например стать "начальником", но без перспективы роста, увеличения зарплаты.

[img]"[/img]

Просто отказаться от любимого дела и взвалить на себя кучу ответственности и лишних обязанностей, просто потому что кто-то считает, что это статусней и это мнение тебе навязал. И что, вы бы пошли?

Ну покрасуешься ты среди друзей, вот у меня семья, я важный перец, а что в итоге, если это не та женщина, о которой вы мечтали все свои 40 лет?

Я считаю так

Что не стоит вообще задумываться о семье, в любом возрасте. Поймите правильно, когда человек начинает поджимать себя рамками, то делает неправильный выбор, о котором впоследствии и жалеет. Когда ты не планируешь жениться, то просто общаешься с девушками, легко и в свое удовольствие, а уже потом, когда встретишь ту самую, тогда и поймешь, что вот с ней я хочу жить всегда.

Так создается адекватная и счастливая семья, а не из-за давления родственников, общественного мнения и прочих вещей. Даже если вы и не встретите женщину, с которой хотелось бы быть рядом постоянно, то это тоже неплохо, ведь фактически вы живете счастливо, как сами захотели. А вот это:

Сын, мы хотим внуков понянчить

Они понянчат, а вы будете до старости жить с ненавистной женой и проклинать день, когда решили поторопиться против своей воли.

[img]"[/img]

Пишите, что вы думаете по этому поводу, подписывайтесь на канал и ставьте палец вверх, хочется собрать тут больше адекватных людей.

Спасибо!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги