Рассказать ли подруге об измене мужа? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Рассказать ли подруге об измене мужа? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Рассказать ли подруге об измене мужа? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

По опросу «рассказать ли подруге об измене мужа» мнения разделились примерно пополам. Тема, разумеется, очень тонкая и не безусловная....

С одной стороны ты видишь, что близкого тебе человека предают, он обожествляет того, кто этого недостоин. И если в итоге все раскроется, а особенно то, что ты знала и ничего не сказала - это же двойной удар выходит.

Хотя, может случиться и так, что расскажешь, а тебя обвинят в клевете и отлучат от дома… Ведь в предыдущем голосовании почти 40% предпочли бы не знать об измене любимого человека. А так получается, что морально именно ты будешь источником общего развала семьи и твоя личность для подруги уже навсегда будет связана с этим фактом, это серьезная проверка для дружбы.

С другой стороны, это чужая семья и не надо в нее лезть, взрослые люди должны сами разобраться. Много мнений так же было на тему - не сказать подруге, но поговорить с мужем, чтобы прекратил безобразие. В этой ситуации, ты так или иначе становишься соучастником этой нелицеприятной тайны. Есть еще момент, если расскажешь, а они помирятся, либо он сумеет себя оправдать - ты, совершенно точно, подругу потеряешь.

То есть в любом случае возможны неприятные исходы для дружбы между женщинами.

Я никогда не была в такой ситуации (ни в одной из сторон) и не хотела бы в ней оказаться. Наверное, я бы не стала рассказывать подруге о проделках ее мужа, (или мужу о проделках жены) потому как ситуации бывают разные, во мне давно уже нет юношеского максимализма. Я считаю, что умная женщина чаще всего знает об изменах мужа и значит ее все устраивает, а глупая пусть будет счастлива с тем, что имеет.

Поделитесь, пожалуйста, в комментариях - были ли у вас такие случаи и чем они закончились.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги