Если тянет к холодному мужчине | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Если тянет к холодному мужчине | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Если тянет к холодному мужчине | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Всех нас удивляет следующий курьез - когда девушка встречает молодого человека, который все для нее делает проявляет заботу и внимание, а она ничего кроме раздражения к нему не чувствует.. и наоборот ее кроет от безразличного, холодного мужчины, который лишь периодами возникает, чтобы ею попользоваться. В чей камень огород? Да сплошь и рядом такие, я в том числе, до недавнего времени.

Сразу напрашивается вопрос, в чем поломка, ведь так быть не должно. И мои искушенные подписчики сразу ответят: «все проблемы из детства» и будут бесконечно правы.

Расскажу на своем примере: я несколько раз пыталась ходить к психологам, но не могу. Они начинают копаться в детстве, доставать оттуда меня-ребенка, и это настолько больно, что сеансы прекращаются. Я очень люблю свою маму, но простить не могу. Она из тех, кому детей нельзя даже в малых дозах. Никакого тепла, никаких объятий, никаких поцелуев, никакой поддержки. Холод и критика, издевки и обвинения и так по кругу. Папа в это время держался индифферентно где-то в стороне.

Как это отразилось на мне? Началась бесконечная гонка вооружения: еще больше пятерок, еще больше грамот, еще больше учиться и учиться, дальше карабкаться вверх по карьерной лестнице. Одно образование, сразу второе. в 21 год - руководитель отдела персонала, в 28 - директор по персоналу громадного завода. Только лишь для того «мама, посмотри, я ведь хорошая, я достойна твоей любви, я могу еще больше, еще лучше». И чем холоднее была мама, тем больше я старалась, не позволяя себе отвлекаться.

Повзрослев,я стала вместо мамы выбирать таких же холодных и отвергающих мужчин и стараться стать идеальной для них.

Прошло много лет и я устала, до чертиков устала от этого сценария, и теперь у меня стойкая аллергия на мужчину, не проявляющего заботу и внимание. При этом я как и прежде готова и могу очень много отдавать, но не увидев ничего в ответ, у меня блокируется все на уровне чувств.

Более того, как только я осознала этот механизм, в моей жизни появился мужчина, который действительно ценит и заботится.

Я не решила эту проблему с помощью психологов, да я ее осознала только лет в 35, она во мне проделала громадную дыру, так как я не надо… надо стараться осознавать раньше и отвергать этот ущербный калечащий сценарий.

Знакомая ситуация, у кого были холодные родители?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги