Как женщина сама способна разрушить отношения?

Как женщина сама способна разрушить отношения?
Как женщина сама способна разрушить отношения?

Женские претензии веками не меняются. А мужское избегание от решений бытовых вопросов, отсутствие романтики, просьбы не доставать и подобное – ещё одни точки преткновения.

Но если смотреть правде в глаза, не только мужчины рушат семьи, как бы тяжело ни было женщинам признавать это. В каких же случаях женщина способна разрушить отношения?

1. Из-за неумения ссориться

Как ни странно, но даже ссориться нужно уметь. К примеру, политики вынуждены сдерживаться и контролировать свои эмоции: увильнуть от неприятной темы; промолчать, когда хочется чем-то зашвырнуть в собеседника. Но вот дамы, крайне редко способны сдерживаться.

Во время конфликта они могут нанести самые тяжелые удары: начинают переходить на личности, вспоминают прошлые обиды, бьют по больному или прибегают к шантажу. Но потом, когда всё утихнет, и пара вновь воссоединиться, девушке будет стыдно за сказанное, а партнеру ещё какое-то время может быть больно.

2. Накапливает обиды

Женский пол уверен, что замалчивать недовольства там, где лучше бы всё обсудить – поможет паре избежать ссор. Там промолчит, что ей не понравилось; там постарается намеками донести истину; дальше попытается вызвать у него чувство стыда, не говоря ни о чем прямо.

Всё, что не нравится – нужно обсуждать. В противном случае, избранник привыкнет к молчанию партнерши, и когда снова что-то пойдет «не так», он по привычке постарается избежать этого.

Мужчины сами довольно прямолинейные и не пытаются говорить двусмысленно, а говорят прямо и по существу. Взамен, они тоже готовы слушать всё напрямую, не особо понимают намеков, а тем более не умеют читать мысли, девушкам давно бы пора это усвоить.

3. Всегда хочет быть сильной

Это касается тех дам, которые привыкли быть сильными и не уступают ни одному мужчине. Не важно из-за каких факторов: привычка самостоятельной жизни без мужчины или должность на работе обязывает. Но к тому же это может быть воспитанием с детства, в жестких условиях; неудачным опытом прошлых отношений, где приходилось всё брать на себя.

Но привычки всегда быть удобной для противоположного пола; выполнять всё, что пожелает любимый; отказываться от подарков – ни к чему хорошему не приводит. В таких случаях возможны два исхода. Первый: завести отношения с непорядочным мужчиной, который с радостью заберется на шею к такой женщине. Второй: встретить хорошего молодого человека, но испортить и избаловать его.

4. Прикрывается своим отвратительным характером

К сожалению, во время учебы такое не проходило. Сказать, что память плохая, поэтому тему никак запомнить не получится – и всё свободен. А во взрослой жизни все с удовольствием прикрываются своим характером – вспыльчивостью, упрямством, капризностью, обидчивостью. Вариантов много, и самое главное, можно же придумать любое исходя из ситуации.

В конечном итоге, женщины довольно часто пользуются таким методом. Им даже проще всё спихнуть на собственную капризность, чем постараться спокойно сесть и поговорить. Они даже не пытаются меняться, а могут просто упрямиться и совершенно не осознавать свою неправоту, а ждать первых шагов от мужчины. Гораздо проще же обидеть другого, съязвить, уйти от ответственности потому что «её так воспитали». Это уже просто перекладывание вины, и тот, кого обидели, вынужден сам решать конфликт. А вот обидчик не может этого сделать – характер такой.

Уходить от проблем и их решения всегда проще. Но это уже больше будет похоже на бегство по кругу, из которого не всегда можно найти выход. Следует просто научиться признавать ошибки и недостатки, и стараться бороться с ними.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги