Брюнетки или блондинки - кто меркантильнее? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Брюнетки или блондинки - кто меркантильнее? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Вступила я со своим молодым человеком в спор по теме "Брюнетки, блондинки - кто меркантильнее?" Беседа в длиною 2-3 часа развернулась по причине, что мой парень воскликнул: "Все блондинкам нужны только деньги!" Хорошо, что я не блондинка, а то бы и спорить не стала, просто бы удалила его номер из своих контактов ( на пару недель).

Брюнетки или блондинки - кто меркантильнее? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен
фото из Яндекс.картинки

Мне стало любопытно, почему мой парень так размышляет и чем обоснованы его доводы. И вот что я услышала:

Все блондинки, регулярно лгут своим парням и выбирают кого побогаче. Это не только мой опыт, но и исследования специалистов. Белокурые женщины никогда не скажут сколько денег тратят сами, зато внимательно следят за своим бюджетом.

Я ответила, что это полная ерунда и почти уверена, что исследования проводили женщины другого цвета волос. Далее мой парень продолжил свои рассуждения:

А ты знаешь, что есть еще такое исследование, которое показывает, что блондинки еще и умнее. Их внешняя непосредственность наигранная. На самом деле блондинки умнее брюнеток. Зато брюнетки имеют больше шансов выйти замуж. Хочешь знать почему? Они более эмоционально стабильны и больше внушают доверия. А блондинки меланхоличны до невозможности.

фото из Яндекс.картинки

Это ты сейчас проверяешь мою эмоциональную стабильность? - в пол голоса пробормотала я. Думала - "Неужели он это все серьёзно! И зачем он все это читал, на него совсем не похоже" . Потом выяснила и поняла. В офисе, где он работает, преобладает женский коллектив. На 30 женщин всего три парня. Данная информация - это еще малая часть информации, которую он слышит.

На самом деле цвет волос абсолютно не связан с отношением девушки к деньгам и интеллектом. И быть счастливыми в браке у всех одинаковые шансы. Да и понятия счастья у каждого свои.

фото из Яндекс.картинки

Стереотип про ум блондинок появился, когда впервые ввели краску для волос. Стали поговаривать, что она снижает работоспособность мозга. Позже данная информация распространилась по миру.

По поводу исследований про меркантильность - подобных не удалось обнаружить. Возможно и подобное есть. Просто плохо искала. Но есть исследования, подтверждающие, что блондинки больше лукавят по сравнению с брюнетками. А самые правдивые - шатенки.

Благодарю за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги