~ Прощение или смирение ~

~ Прощение или смирение ~
~ Прощение или смирение ~


Постоянно вижу в интернете споры на тему измены или предательства, когда одна сторона кричит "Нужно простить!", а другая "Такое не прощают!". Ну а кто-то вообще говорит "Зависит от ситуации".

От какой блин ситуации? От того, во сколько они переспали? В 20.00 или в 22.00? Или от того, где они это сделали?

За пример возьмем измену, так как с этим очень многие сталкивались.
Главный вопрос, а она точно была? Даже если какие-то косвенные улики говорят против вашей половинки, но все равно задумайтесь, а была ли измена? Помните анекдот про корову и фермера со спущенными штанами рядом? Не все в жизни можно объяснить особенно если вы заранее приговорили и не слушите объяснений.
Если с самого начал не верите, и вам нужны доказательства. То какие-то они не были доказательства. их все равно будет не достаточно.

Нельзя подходить с точки зрения того что человек виноват. Нет. Ваша половинка НЕ виновна, пока не доказано обратное.
И не она/она долны доказывать что не изменяли!

Но если это произошло то...
В этой жизни нужно уметь прощать всё, не будьте злопамятны. Вы не обязаны продолжать эти отношения, вы не обязаны общаться с этим человеком. Но не злитесь. Простите его и пусть уходит...

Вопросы к тем, кто простил человека и остался с ним.. Как часто вы вспоминаете его предательство? Больно ли вам при этом? Бывает ли ощущение, что вы всё-таки не простили его?

Теперь выдохнули. Вы простили его тогда, когда вернулись к нему. А если ответом на все вопросы было "да", значит просто не смирились.
Простить можно все, а смириться нет.

/фото из открытых источников/

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги