Как одним постом обидеть вообще всех

Как одним постом обидеть вообще всех


Как одним постом обидеть вообще всех

Пока приличные люди дичают от самоизоляции, я развлекаюсь, как могу. Ну, в основном работаю. А тут что-то подустала и решила пробежаться по комментам. Там всё прекрасно, как, впрочем, и всегда.

Если пост про женщин – значит, я ущемила мужчин, если порадовалась за холостых – значит, обидела женатых, если в качестве примера привела котиков – значит, я не люблю собак. Как меня вообще земля носит?!

И тут мне пришло в голову, что вся эта история очень напоминает «оскорбление чувств верующих». Ну, в смысле, было бы, кому оскорбиться – а повод всегда найдётся. При желании. А вообще – я историю хотела рассказать.

Одна моя пока ещё незамужняя подруга Юля(тут замужние обиделись) посетовала на проблемы малого бизнеса (тут обиделся средний и крупный). Она сотоварищи решила разбогатеть на масках – наш ответ коронавирусу (тут обиделись и здоровые, и больные, и врачи). Ну, знаете, декоративные маски с развесёлыми принтами, куда вставляюсь обычные медицинские маски? Во-о-от.

Всё было почти готово, но дело у мадам не пошло. А виновата во всём оказалась потенциальная свекровь (тут обиделись свекрови и мужики)! Она подробно объяснила, что наживаться на болезни не красиво. Да и грешно в то время, когда по планете шагает пандемия, натягивать весёлые масочки. Стыдно! У людей беда, а вы тут будете...

Сын высокоморальной дамы её поддержал. А Юля плюнула и решила, что нервы дороже. Хотя, на мой взгляд, зря.

Такая вот поучительная вышла история.

И мораль, да: хочешь оскорбиться – повод всегда найдётся. Как и повод возмутиться, поссориться и натянуть на лицо мину «вы все меня обидели, ну как так можно?!». Потому что дело, как обычно, не в поводах. А в людях.

А вы бы, кстати, купили весёлую масочку?)


Мне уже 33, и я не замужем. Похоже на вступительное слово в клубе анонимных алкоголиков? Нет, в клубе одиноких сердец.

Только я - не одинока. У меня есть "муж", который то и дело намекает, что скоро мы оформим наши отношения. Но это "скоро" длится уже давно.

Когда это случилось в первый раз, я сразу побежала присматривать себе белое платье. Выбрала. Оно стоило бешеных денег, но я решила, что выйду замуж только в нём.

Время шло. Платье пылилось в витрине, а в моей жизни ничего не менялось. Каждый раз, возвращаясь с работы, я смотрела на него, и мне становилось грустно.

А потом оно пропало. Это был знак. Я поняла, что Макс никогда не женится на мне. Пришла домой и, вместо того, чтобы готовить ужин, завалилась на диван, накрывшись пледом с головой.

Я плакала. "У тебя никогда не будет свадебного платья!" - кто-то противно твердил в моей голове.

"Мне уже 33, а я не замужем. И наверно уже никогда не буду" - горько стенала я.

***

Пришёл Макс. Удивившись отсутствию привычного ужина, он подошёл ко мне и сел рядом.

- Что с тобой? - с тревогой в голосе спросил он.

- Ничего. Просто устала, - сказала я и отвернулась к стене. - Найди себе что-нибудь в холодильнике.

- Что-нибудь меня не устраивает. Мне хочется еды из твоих рук, чтобы ты что-то приготовила с любовью. Я бы поел котлет. Пожаришь?

- Не сегодня. Извини. Не могу.

- Да что с тобой такое? Вставай сейчас же! У меня на тебя сегодня большие планы.

- У меня тоже были планы. Да все вышли, - сквозь нахлынувшие слёзы выдавила я и зарыдала.

Макс сел рядом. Стянул плед и сгрёб меня в кучу. Знал, как безотказно действуют на меня его объятия. Крепкие, сильные руки. Я уткнулась в него и стала потихоньку успокаиваться.

Вытерла слёзы, высморкалась в платок, который он мне подал, и сказала:

- Ладно. Сейчас иду.

Потащилась на кухню. Кое-как пожарила котлеты, сделала салат и пошла накрывать на стол. Посреди него стояла большая нарядная коробка с бантом. А рядом во все 32 зуба улыбался Макс.

Неужели? Я не могла поверить. Ринулась к коробке и стала с нетерпением срывать упаковку. Открыла. Внутри лежало оно, моё платье.

"Ура! У меня будет свадебное платье!" - запело внутри. Мне стало жарко, сладко и радостно одновременно.

Я схватила платье, прижала к себе и нетерпеливо спросила Макса:

- Когда свадьба?

- Когда хочешь!" - весело ответил он.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги