Муж в который раз сказал, чтобы я собирала вещи и уходила... | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Муж в который раз сказал, чтобы я собирала вещи и уходила... | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Живем с мужем, как кошка с собакой. Скандал может развернуться на пустом месте...Когда сильно ссоримся он говорит, чтобы я собирала вещи и уходила. Подобные слова я слышала раз пять точно уже. Их слышать неприятно и унизительно. Но ни разу я не решилась собрать вещи и уйти. С одной стороны, такое поведение супруга задевает самолюбие, а с другой стороны я сильно привязана к нему. Не знаю правда люблю ли уже. А еще у нас общий 5-летний сын. Он очень любит отца. Развод-тяжелая психологическая травма для ребенка.

Муж в который раз сказал, чтобы я собирала вещи и уходила... | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен
фото из Яндекс.картинки

Данной историей со мной поделилась сестра. Она попросила не рассказывать об этом родителям, а уже тем более папе, так как если он об этому знает, то сам приедет и заберет ее от супруга о всеми вещами. А она не готова к такому шагу.

Как поступить в такой ситуации? Терпеть выходки мужа ради сохранения семьи или собрать волю в кулак и уйти. Я не стала давать сестре четкое руководство к действиям, а посоветовала прислушаться к сердцу.

Слово не воробей... Я бы поняла, если супруг указал на дверь единожды и больше такое не повторялось, но подобная картина происходила ни раз. А это говорит о том, что не ценит и не уважает свою супругу.

Как мне поступить, если он еще раз скажет мне подобное... Я всегда мечтала о полноценной и счастливой семье. Не хочу вот так все рушить.

Из данных фраз я поняла, что сестра живет вымышленными в голове образами о счастливой семье, которой по сути уже нет. По всей видимости, отношения портились уже давно. Просто ни один, ни другой супруг не хотели этого замечать. Супругу можно сказать конечно за смелость выражения эмоций. Он говорит, что думает. Но такое поведение не красит его, как мужчину.

Я думаю, выход один - при следующей просьбе супруга покинуть порог дома исполнить его заветную мечту. А что будет дальше? А это все будет зависеть от того, сможет ли он осознать подлость поступка:

1. Поймет, что совершил ошибку и "приползет на коленях" с просьбой вернуться.

2. Обрадуется, найдет идеальную женщину с учетом своих требований.

3. Расстроится, но так и не решится попросить прощения, так как гордость превыше любви.

фото из Яндекс.картинки

Если человек твой, то он непременно вернется. А если нет, то нужно жить дальше. Нужно научиться ценить и верить в себя!

Как бы вы смогли прокомментировать данную ситуацию? Есть ли шанс спасти семью?

Благодарю за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги