«Мужчина постоянно ко мне придирается, не дает общаться с родными»

«Мужчина постоянно ко мне придирается, не дает общаться с родными»
«Мужчина постоянно ко мне придирается, не дает общаться с родными»

Жительствуем с дядею полтора года, не расписаны, общих ребятенков нет. Его беспрерывно что-то не устраивает: то я улыбнулась доктору, то сделала еще что-то «не то». С подругами водиться невозможно, с двоюродной сестрой тоже: все они «второй сорт». А на днях собрался посреди ночи и ретировался к себе в квартиру всего потому, что я доложила, что записалась на массаж к специалисту-мужчине. Взговорил, что массаж — это выкачивание денег, толку от него нет и он меня не коснется после того, будто меня потрогает некто другой. Мне будто, что бы я ни сделала и ни взговорила — все не настолько.

Арина, 44 года

Арина, в своем послании вы не задаете спроса. Очевидно всего, что вас что-то не устраивает в данных отношениях.

Что вы сами кумекаете по поводу происходящего?Как нормально запрещать кому-то водиться с дружками и родичами?Как уместно называть важных для партнера людей «вторым сортом», тем самым обесценивая его взгляд?Как приемлемо ревновать партнера ко всем без исключения рылам обратного пустотела и говорить, что партнера антипатично дотрагиваться после приема у массажиста?

Вы катаете, что вашего мужчину беспрерывно что-то не устраивает, — а вас саму?Вас устраивает его касательство к вам и подобного рода заявления?Что важнецкого дают вам эти взаимоотношения, что перевешивает намеченные вами минусы?Вы боитесь остаться одна?

Без предыстории я не возьмусь судить, что здесь наиболее вероятно: патологическая ревность, абьюз, психическое расстройство или нормальная реакция партнера на ваше поведение — информации излишне капля. Однако если вас что-то не устраивает в отношениях с дядею, путь один-одинехонек: сообщить, что собственно вам не нравится, и решить, что вы будете делать, если он откажется изменить свое поведение, — смиритесь и останетесь или завершите эти взаимоотношения и возьметесь искать те, какие будут вас устраивать.

Если у вас есть трепеты, какие мешают вам выйти из токсичных взаимоотношений, вы сможете проработать их с психотерапевтом.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги