«Что делать, если после родов мы с мужем возненавидели друг друга?»

«Что делать, если после родов мы с мужем возненавидели друг друга?»
«Что делать, если после родов мы с мужем возненавидели друг друга?»

Недавно опросталась ребятенка, какого планировали и дожидались. Однако после родов стала лихорадочной, раздражительной и жестокий. Вначале кумекала, что все девало в послеродовой депрессии. Однако миновало уже 9 месяцев, а мне все аховее. До декрета у меня была боготворимая, занимательная труд. Теперь я занята недюжинно домом и ребятенком. Однако не это самое адово. Бесповоротно испортились взаимоотношения с мужиком. Если сразу после рождения ребятенка я ощущала к нему любовь и благодарность, то буквально сквозь месяц он стал меня раздражать. Он важнецкий отец, с блаженством сидит с сыном и помогает по дому. Однако я его ненавижу, а он, похоже, ненавидит меня. На днях взговорил об этом. А спустя какое-то времена, когда я ночью закашлялась, приказал мне заткнуться, а то сын очнется. И еще добавил, что ему плевать на мое здоровье настолько же, будто мне — на его. Предлагала развестись — не хочет. Не зря я очень длительно не решалась рожать от него и выступать в декрет, предполагала, что все язвы наших взаимоотношений вскроются.

Марина, 30 лет

Марина, в вашем рассказе есть противоречия, с которых я предлагаю начать разбор ситуации. Вы катаете, что детище был долгожданным, однако в то же времена говорите, что не алкали рожать, чтобы не вскрылись «язвы» ваших взаимоотношений. Получается, что проблемы появились не после рождения ребятенка, а задолго до?Что выходило между вами прежде?В начале взаимоотношений было по-другому?

Испробуйте проанализировать, когда они испортились и что этому поспособствовало. Величав ли союз для вас сейчас?Если ага, то придется искать более конструктивный способ взаимодействия.

Вероятно, ранее вы подавляли недовольство, а после родов усталость и гормональные изменения обострили раздражение. До декрета вас спасала труд, настолько будто она переключала внимание с проблем в семье. Однако в декрете вы столкнулись с тем, что на самом деле происходит в вашей чете.

Этот кризис дает вам выбор: либо сам-друг искать решение, пробовать вернуть близость и заботу дружок о дружке, либо расходиться. У вас обоих, скорее итого, накопилось бессчетно претензий, спросов и ожиданий.

Всего нелицемерно открывшись дружок другу, можно опамятоваться к взаимному пониманию и обнаружить новоиспеченные грани романтических взаимоотношений

Обиды — младенческий способ реагировать на поведение и слова другого, когда индивидуальные ожидания не оправдываются, а другого способа донести свою позицию мы не знаем. Однако должен ли иной человек оправдывать ваши ожидания?И кто несет ответственность за ваше эмоциональное состояние?Благоверный или вы сами выбираете раздражение, обиды, о которых он, скорее итого, и не догадывается?

Мне очень не нравится фраза вашего партнера, что «ему плевать на ваше здоровье настолько же, будто вам — на его». В этой фразе очень бессчетно скрытой обиды и надобности во внимании, любви и опеке.

Сейчас ваше взаимодействие напоминает общение двух обиженных ребятенков. Однако всего всеобщими усилиями можно трансформировать это в общение слышащих дружок дружка любящих взрослых, которых связывает всеобщая история.

Если однажды вы были счастливы вкупе, то испробуйте найти момент, где что-то пошло не настолько, и постарайтесь важнее узнать и понять дружок дружка.

Выделите вечер для двоих и обсудите ваши взаимоотношения без обвинений, однако исходя из «Я-позиции». Говорите всего о своих чувствах, ожиданиях, переживаниях, обидах, страхах и потребностях. Поинтересуйтесь, что величаво для благоверного. В какие моменты он чувствует, что вы боготворите его?А в какие он начинает злиться и обижаться на вас?

Всего нелицемерно открывшись дружок другу, можно опамятоваться к взаимному пониманию и обнаружить новоиспеченные грани романтических взаимоотношений.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги