«Муж все время рассказывает о прошлых отношениях. Зачем?»

«Муж все время рассказывает о прошлых отношениях. Зачем?»
«Муж все время рассказывает о прошлых отношениях. Зачем?»

Как только мы начали встречаться, муж стал рассказывать мне о своих прошлых интимных отношениях. Причем в подробностях. При мне восхищался другими женщинами. Говорила ему, что мне это неприятно. Но он продолжает в том же духе. Кажется, он гордится своим «огромным опытом». Чувствую себя униженной. Что он хочет мне этим доказать, не пойму.

Екатерина, 38 лет

Он не стремится унизить вас, скорее за ваш счет старается справиться с собственной неуверенностью. Он хочет вызвать у вас эмоции, заставить испытывать стыд, неловкость. Судя по тому, что он гордится своим «огромным опытом», у него есть или были проблемы с потенцией или внешностью.

Когда вы реагируете на его рассказы, он словно смотрится в зеркало, в котором отражается не реальность, а нечто придуманное им самим, его образ себя. Вас просто используют для прикрытия, маскировки того, чего он боится. Он ничего не доказывает вам, он доказывает себе.

Но вам нечего стыдиться, вы ни в чем не виноваты. Проблема только в том, что вы не можете остановить его, позволяете описывать интимные отношения в подробностях. Почему вы разрешили ему сделать это в первый раз? Возможно, были смущены, не знали, как реагировать, у вас не было такого раньше. Или думали, что ему быстро надоест.

Теперь вам понадобится твердость и последовательность, чтобы заставить его прекратить рассказывать. Как только он поднимает эту тему, говорите, что не намерены слушать дальше, уходите в другую комнату, сбрасывайте звонок, надевайте наушники.

Главное — примите решение, что не собираетесь больше выслушивать его истории, и заявляйте о несогласии всеми возможными способами и каждый раз. Ему придется понять, что как раньше больше не будет.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги