Какое количество сладкого в день допустимо есть после 50 лет

Какое количество сладкого в день допустимо есть после 50 лет
Какое количество сладкого в день допустимо есть после 50 лет

Приближаясь к отметке в 50, многое начинает меняться, мы уже не можем спокойно употреблять в пищу то, что раньше спокойно могли себе позволить. В том числе речь идет и о сладком.

С раннего детства, мы запрещали детям кушать много сладкого, а теперь настало время, когда дети должны запрещать взрослым, ну это конечно шутка, но знать сколько можно, а сколько нельзя мы обязаны.

В первую очередь, хотелось бы сказать, что не нужно кушать сладкое натощак, утром или на голодный желудок. Почему?

Пока организм голоден, он на все 100% переварит сладкое, когда при полном желудке он переварит лишь 50%, а все остальное уйдет в топку.

Чем плохо, что организм переварит сладкое на 100%?

В сладком большое содержание сахара, углеводов и калорий, и от того, что организм голоден, он примет все это, а с другой стороны это негативно повлияет на здоровье, особенно если вы страдаете сахарным диабетом.

Поэтому, грамотно было бы употреблять сладкое вместе с пищей, в этом случае, организм грамотно распределит ресурсы.

Какое количество сладкого можно употреблять?

Как говорится "У всего есть норма", и это норма у каждого человека разная. Взять в пример тот же алкоголь, кого-то косит от пару стопок, а кого-то и бутылка не берет.

В среднем, в одной шоколадной плитке 600ккал, а норма дневного рациона 50-летнего мужчина по версии врачей это 2500ккал, этот тот предел при котором вы не будете полнеть, но при этом получите максимально необходимые полезные свойства с пищи.

А теперь представьте!

Вы съели плитку шоколада в 600ккал и съели дневной калораж в 2500, итого получается 3100ккал, это намного выше нормы. Один раз не страшно, а если постоянно, тогда вы заметите лишний вес, повысится уровень сахара в крови и начнут образовываться холестериновые бляшки.

Как тогда правильно употреблять сладкое?

[img]"[/img]

Исходя из иллюстрации выше, рекомендуется употреблять меньше половины плитки шоколада, это примерно 240ккал. Хочу заметить, что эта норма лишь для здоровых людей 50 лет, но не для тех, кто страдает диабетом, в их случае лучше консультироваться с врачом!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги