Как простить измену мужа и стоит ли?

Как простить измену мужа и стоит ли?
Как простить измену мужа и стоит ли?

Бытует распространенное мнение о том, что если мужчина измени один раз, то непременно измерит еще. Однако, это не всегда так. Людям свойственно совершать ошибки, после которых они делают определенные выводы. Если супруг совершил такой проступок, но дорожит отношениями и не хочет потерять семью, он не станет больше изменять.

Важно дать понять партнеру, что ваше прощение во второй раз не повторится, выходом станет только развод. При всей трудности ситуации необходимо держать свое слово. Если мужчина захочет еще раз «сходить налево», значит, это его выбор, который будет систематически повторяться.

Советы психолога

Психологи отмечают, что если женщина думает о возможном прощении измены мужа, то она уже готова и хочет этого на подсознательном уровне. Получается, что брак для нее очень много значит, и она держится за своего супруга.

Поэтому рекомендуется, прежде всего, успокоиться и уяснить для себя – что хочется получить от дальнейшей совместной жизни, расставить приоритеты, не поддаваясь эмоциям.

Во-первых, постарайтесь уединиться, чтобы успокоить разбушевавшиеся эмоции. Нахождение с супругом на одной территории будет вновь и вновь напоминать об измене, поэтому лучше побыть одной несколько дней или неделю.

Во-вторых, постарайтесь оценить происходящее и решить, стоит ли дать мужу возможность реабилитироваться или же нет. На подобное решение оказывает влияние множество факторов:

· Изменял ли он до этого;

· Сколько времени длилась измена – один раз или долгий роман:

· Чем руководствовался мужчина при измене: искренней любовью или похотью;

· Скрывал ли он измену или рассказывал о ней своим друзьям;

· Каким образом вы узнали об измене: он не вытерпел и признался или из сторонних источников;

· Хочет ли муж сохранить семью, просит ли прощения или попросту ждет вашей реакции;

· Чувствуете ли вы свою вину в его проступке, или причина только в супруге;

· Насколько хорошими отношения в семье были до новости об измене.

Подобных факторов может быть бесчисленное множество, важно выделить из них ключевые для себя моменты, которые помогут осмыслить ситуацию и принять верное решение в конкретном случае.

Заключительным моментом станет ваше сознание того, получится ли у вас простить супруга или нет. Некоторые женщины готовы простить измену ради сохранения семьи, но у них это не получается, как бы они не старались.

Все попытки наладить былое общение сводятся к воспоминаниям о предательстве. В этом случает может помочь семейный психолог, но многое зависит только от женщины.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги