Что подталкивает женщину к измене?

Что подталкивает женщину к измене?
Что подталкивает женщину к измене?

Женские измены не так часто обсуждаются, как мужские, но они тоже имеют место в жизни многих семей. Причин для такого поведения может быть бесчисленное множество, которое можно условно разбить на три группы. Давайте рассмотрим каждую из них.

Проблемы в отношениях

· Нехватка эмоций в отношениях с мужчиной может стать причиной для женской измены. Зачастую семейный быт имеет спокойное течение, предполагающее отсутствие эмоциональности. Однако женская натура нуждается во влюбленности, ей хочется движения и какого-то развития, что может стать толчком для похода «на сторону».

· Неудовлетворенность в интимной сфере – распространенная причина измен обоих полов.

· Заниженная самооценка у женщины может появиться с течением лет семейной жизни, даже если таковой не было изначально. Отсутствие уверенности в себе может отрицательно сказаться на общении с супругом. Женщина хочет быть желанной, хочет восхищения собой, поэтому отправляется на поиски того, кто сможет ей это дать.

· Муж и жена поменялись ролями – такая картина семейных взаимоотношений набирает популярность в современном обществе. Женщина начинает отвечать за материальное благополучие семьи, а обустройство быта отходит к мужчине. Таким образом, она обретает излишнюю самоуверенность и престает бояться потерять семью.

· Измена, как способ отомстить. Женская измена может стать следствием бывших или продолжающихся систематических измен со стороны мужа. Она пытается так восстановить справедливость и получить моральное удовлетворение.

Отношения полностью исчерпали себя

В этом случае на смену надоевшему быту должна прийти новая любовь, которая непременно до конца разрушит и так шаткие отношения. Если измена произошла по этой причине, значит старые отношения уже невозможно спасти, а ее сердце открылось новому мужчине.

Маленький шанс на восстановление семьи может появиться только в том случае, если новый роман не сложится, что-то пойдет не так. Тогда появится возможность начать новые отношения с прежней супругой, причем начать их стоит с нуля.

Измена не имеет ничего общего с отношениями с партнером

Наверняка у каждой женщины выпадал шанс на «нечаянную» измену, когда она оказывается в западне нахлынувших чувств, похотливых глаз чужого мужчины, чувства экстрима и адреналина в крови.

К сожалению, женщина не всегда может адекватно оценить риски и возможности такой измены. В состоянии алкогольного опьянения женский пол начинает чувствовать себя более расковано, в связи с чем увеличивается вероятность физического предательства.

Еще одной причиной женской измены, которая не имеет ничего общего с отношениями внутри семьи, является банальная привычка «ходить налево». Если женщина привыкла к такому образу жизни до замужества, то, вероятнее всего, будет продолжать его и в совместной жизни.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги