Приютила незнакомца и не пожалела (реальная история) | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Приютила незнакомца и не пожалела (реальная история) | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

История произошла в июне этого года. Подруга познакомилась на ярмарке с молодым человеком в очереди за фруктами и овощами. Девушка совершила покупку, но отойдя немного от прилавка обнаружила, что пакет порвался, все овощи и фрукты упали на асфальт. В этот момент к ней подбегает мужчина и, естественно, помогает, предлагает взять у него новый пакет. Потом парень настоял донести продукты до дома. Подруга сначала отказывалась, но оценив позитив и настойчивость парня, согласилась. По дороге мужчина рассказал, что со съемной квартиры его выселяют, завтра не где даже переночевать. Мужчина в разводе, жена на порог не пускает. Девушке стало жаль бедолагу и она предложила ему пожить какое-то время.

Все друзья и знакомые отговоривали девушку (и я в том числе), недоумевая, как так позвать прохожего с улицы жить к себе, да еще и безвозмездно! На что девушка смело отвечала: "Он показался мне порядочным, и в конце концов, кто-то должен собрать этот шкаф, который уже три месяца пылиться в прихожей! Незнакомец выполнил свои обещания - собрал шкаф, привел сантехнику в порядок и оказался аккуратным и тактичным мужчиной. Более того, девушка отметила, что было почти не видно и не слышно. Он не шумел и без вредных привычек. А еще каждый день на кухне девушка обнаруживала небольшой простой букетик полевых цветов.

Приютила незнакомца и не пожалела (реальная история) | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен
фото из Яндекс.картинки

Подруга поделилась: "Когда я приходила домой с работы, незнакомец встречал меня в приподнятом настроении, шутил, ненавязчиво интересовался, как прошел день!" Так парень прожил у девушки в течение двух недель. Потом он сказал, что не вправе больше стеснять и нашел себе квартиру, устроился на работу в другом городе, обязательно расплатиться за гостеприимство после получения аванса. Молодой человек уехал и пропал.

Подруга начала сильно переживать, рассказала, что впервые встретила человека с которым легко. Решила позвонить сама, но телефон был недоступен. Девушка пыталась найти молодого человека при помощи социальных сетей. Безуспешно.

фото из Яндекс.картинки

Друзья и знакомые говорили: "Не забивай себе голову, скажи спасибо, что все вещи целы, а лучше проверь! Он просто не хочет с тобой расплачиваться за жилье. Вот и всё" На что девушка отвечала: "Даже если это так, я нисколько на жалею, что с ним познакомилась".

О том, почему парень пропал, остается только догадываться. Вполне возможно на это у него есть весьма объективные причины. До сих пор парень так и не вышел на связь, а девушка периодически набирает номер, чтобы проверить пойдут ли гудки. Она мне говорит: "В нем есть что-то такое неуловимое, чего я никогда не видела в других. Если бы вернуть время, и я бы знала, что он пропадет, я бы не отпустила его".

Пообщалась с другими девушками о том, смогли ли они когда-нибудь вот так пустить незнакомца. Большинство быстро и безоговорочно ответили: "Конечно же нет! У меня дом, а не изолятор". Другие сказали: "Точно бы на порог не пустила, не делай добра, не получишь зла!"

фото из Яндекс.картинки

Данная история является подтверждением того, что нужно быть немного добрее к людям. Ведь нет гарантии того, что вас в один момент не предаст самый близкий и дорогой человек!

Благодарю за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги