От чего стоит избавиться в отношениях: 5 вредных привычек

От чего стоит избавиться в отношениях: 5 вредных привычек
От чего стоит избавиться в отношениях: 5 вредных привычек

Привыкший к своим отношениям со второй половинкой человек не всегда может вовремя заметить момент, когда они начинают давать сбои и рушиться. Почему? Да потому, что многие из привычных людям вещей кажутся им вполне себе нормальным явлением. А так ли это в действительности?

1. Общение сверх меры

Любые отношения предполагают общение на регулярной основе. Однако формировать его необходимо избегая назойливости. Это вовсе не означает, что общение с половинкой должно проходить и занимать определенное время.

Понятно, что на заре взаимоотношений общение займет максимальное время. Важно, чтобы оно не превратилось в одержимость, что повлечет за собой постановку запретов, излишний контроль и постоянные подозрения. Любому нормальному человеку такое положение дел надоест. Это только вопрос времени.

2. Избегание конфликтных ситуаций

Даже на старте близкого общения в обоих партнерах рано или поздно всплывут всевозможные «недостатки». Чтобы лишний раз не ссориться, оба будут их старательно избегать. От этого станет лишь хуже. Объяснение легкое: если долго закрывать глаза, не раздражающие в партнере вещи, злость накопится и непременно выльется наружу. Гнев одного и обида другого партнера гарантированы, так как все время один врал другому.

3. Припоминание прошлого

Почти в каждых отношениях существует некое ведение счета. На практике это означает, что партнеры будут припоминать друг другу совершенные в прошлом ошибки. Следует помнить о равноправии в паре и не забывать, что прошлое остается в прошлом. От постоянного напоминания имевших место давно «косяков» отношения точно не станут лучше и безоблачнее.

4. Пассивная агрессивность

Некоторые люди, не умея прямо говорить о своих чувствах, выбирают для изъяснений намеки. С мужчинами подобная тактика будет проигрышной, ведь они их не понимают. Суть же конфликтной ситуации такова, что пассивный, но агрессивный партнер не может этого осознать и гневится от того, что его половинка не в состоянии понять сказанного им посредством различных намеков.

5. Ревность

Для кого-то ревность является естественным ощущением при наличии отношений с партнером. Другие же люди воспринимают ее как признак отсутствия доверия к любимому человеку. Ревность в принципе нормальна, но при условии не впадения в крайности. Во многом именно это чувство помешает развитию отношений по восходящей, уже не говоря о доверии.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги