Несколько фраз, разрушающих отношения

Несколько фраз, разрушающих отношения
Несколько фраз, разрушающих отношения

Существует фразы, которые способны не просто испортить, а разрушить отношения. Поэтому паре стоит избегать этих фраз и никому не нужно терпеть их в свой адрес.

1. «Ты не спрашивал, и я не стала говорить»

Казалось бы, безвредная фраза. Но в действительности, с её помощью один перекладывают вину и ответственность за недосказанность или молчание на другого. По сути, она помогает делать всё, что вздумается и сделать крайним партнера. Как бы сообщая о том, что он не интересуется и лишился доверия.

- Ты не говорила, что собираешься сегодня с подругами.
- А ты не спрашивал.

2. «Ты может этого и не сказал, но подумал»

Ещё одна фраза, которую довольно часто можно услышать именно из уст девушек. К тому же, это тоже относится к психологическому насилию. Поскольку, таким образом, один из партнеров старается присвоить второму собственные мысли, вынуждая его защищаться. Однозначно сказав такое, пару ждет длительное выяснение отношений.

- Я сегодня очень устал.
- Даже не общаться теперь с тобой?
- Я такого не сказал.
- Ты может этого и не сказал, но подумал!

3. «Просто не хочу тебя обидеть» («Не хочу выражаться грубо»)

Может показаться предупреждением, но это не так. Это такой манёвр для собственной дозволенности. Что-то вроде: сейчас начнутся оскорбления и грубость. То есть такой фразой, партнер как бы сообщает, что будет неприятно и больно, но при этом обижаться не стоит – ведь предупреждение же было. И, конечно же, будут и обиды, и много неприятного, что накапливалось уже долгое время.

«- Не хотелось бы тебя обижать, но в последнее время ты сам не свой». И дальше понеслась.

4. «Но я же тебя не просила об этом»

Очень жестокий поступок. Поскольку, таким образом, один старается обесценить заботу или другие знаки внимания, обрубив всё этой фразой. Скорее всего, это самое разрушительное из выражений. Ведь его можно трактовать и как: «Я совершенно в тебе не нуждаюсь». А такое услышать любящему человеку больно и осознать очень сложно. Получается, что все его старания впустую и его возможно не любят.

- Дорогая, я встречу тебя с работы.
- Я этого не просила.

Довольно часто люди и сами того не подозревая, своими же руками разрушают любовь и близость с дорогими людьми. Не замечают, как бросаются обидными словами, делают какие-то неприятные вещи и тем самым причиняют боль избраннику. Но, по-настоящему любящий человек, должен давать отчет своим словам и поступкам, и понимать насколько сильно способен ранить.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги