«Ангелы Чарли» – мечта юношей семидесятых

«Ангелы Чарли» – мечта юношей семидесятых

В 2000 году вышел в свет культовый фильм «Ангелы Чарли» с прекрасными актрисами в главных ролях. Весь мир буквально сразу влюбился в героинь Натали, Дилан и Алекс. Но почему этот фильм покорил сердца юных зрителей?

«Ангелы Чарли» – мечта юношей семидесятых

Образ женщины в кино всегда создавал моду на поведение. Если в первой половине века в основной массе кино показывало робкую, слабую и зависящую от мужчины женщину, то показанный образ формировал реальность. Женщины старались во всем подражать своим героиням.

Шли времена, и менялись нравы. Век фантастики создал свой женский образ, который отвечал всем требованиям юношей. Героиня кино стала молодой, естественно красивой, независимой, обладающей боевыми искусствами и навыками владения оружием. Также авторы начали наделять своих героинь не вполне женскими «функциями» – железной выдержкой и способностью выбираться из сложных ситуаций.

Именно такая женщина стала олицетворять мечту юношей семидесятых и именно такую женщину показали создатели фильма. В этом кроется ошеломительный успех Ангелов Чарли. Фильм можно считать не только геройским, от части комедийным и наивным кино, но и новым ориентиром для целого поколения.

[img]"[/img]
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги