4 популярные фразы манипуляторов, с которыми вы сталкивались хотя бы раз в жизни

4 популярные фразы манипуляторов, с которыми вы сталкивались хотя бы раз в жизни
4 популярные фразы манипуляторов, с которыми вы сталкивались хотя бы раз в жизни

Часто манипуляторы оправдывают свои действия тем, что хотят позаботиться или переживают за вас. Это очередная их уловка, которую они стараются замаскировать.

Манипулирование – способ полного (тотального) контроля над человеком. Нельзя позволять манипулятору брать власть над вашей жизнью, ведь только вы имеет право на контроль жизни. В любых жизненных ситуациях вы единственный человек, который будет принимать окончательное решение. Даже если кто-то вам говорит, как сделать - расценивайте это как совет, а не как приказ.

Не сомневайтесь, манипуляторы беспокоятся только о себе. Если сомнение есть, то рано или поздно они докажут, что им важны только их интересы.

Противостоять манипуляторам можно и нужно. Но для того чтобы начать борьбу необходимо знать фразы, которыми они часто пользуются.

1. Если ты уйдешь

Я с собой что-нибудь сделаю… Один из самых действующих и сильнейших приемов манипуляторов. Эта фраза больше свойственна девушкам, чем мужчинам. Хотя в последнее время на полном серьезе такое можно услышать и от мужчины.

2. Ты

Меня заставил(-а) это сделать! Да, а своей головы на плечах у тебя нет?

Если нет, то должна быть. Перекладывать ответственность на другого человека, как минимум, не этично. Человек может оказывать влияние исключительно на свою жизнь. Поэтому что бы не говорил человек в свое оправдание, он виноват сам, что повелся на поводу манипулятора.

3. Почему ты все еще злишься

Я же купил(-а), что ты хотел(-а). Вместо простых извинений манипуляторам проще купить какую-нибудь вещь, которую хотела вторая половинка. Таким способом они пытаются сделать вас виноватым(-ой).

4. Нужно сделать так, как я говорю

Так будет для нас лучше. А действительно ли это так? Обычно для пары свойственно принимать и находить решения как пара. Что бы партнер не говорил, нужно делать правильный и логичный выбор. А не из-за того, что так будет лучше.

Если статья была интересной ставьте лайки!
Не забывайте оставлять свое мнение в комментариях!
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги