6 признаков в поведении, указывающих на то, что вас пытаются обмануть

6 признаков в поведении, указывающих на то, что вас пытаются обмануть
6 признаков в поведении, указывающих на то, что вас пытаются обмануть

Практически ежедневно многие из нас сталкиваются с враньем. Не всем и не всегда удается заметить признаки неискреннего поведения. Человеческое тело устроено таким образом, что будет пытаться проявить наши внутренние желания и мысли. Простое наблюдение за поведением человека, поможет вам не остаться обманутым.

Обманщики ежедневно тренируют свой навык, поэтому и вам будет полезно познакомиться с признаками неискреннего поведения.

1. Румянец

Но не тот, который проявляется после физических нагрузок или пребывания на морозе. Легкий румянец или сильное покраснение лица связанно с проявлением реакции нервной системы на ложную информацию. Сколько бы опыта в обмане у человека не было, чувство волнения всегда присутствует.

2. Глаза не врут

Довольно часто в повседневной жизни мы можем сказать человеку, что у него «Хитрые глаза». Когда человек пытается вас обмануть он не ищет с вами зрительного контакта, наоборот, пытается отвести взгляд в сторону. В таких случаях глаза могут раскрыть лжеца.

3. Невротические касания

Напряжение и дискомфорт постоянные спутники обманщиков. Чтобы снизить давление со стороны эмоций, человек неосознанно прикрывает рот, нижнюю часть носа и часто касается лба, щек, шеи.

4. Улыбка

Разыграть по-настоящему искреннюю улыбку не каждому под силу. Во время настоящей улыбки у человека улыбается все лицо. Чувства не так уж и легко подделать.

5. Руки

Обманщика выглядят скованно, пальцы и вовсе не слушаются. Чтобы не «спалиться» человек прячет руки в карманы или под стол. В общем как придется.

6. Контроль мозга

Доказано, что чем дальше часть тела располагается от мозга, тем сложнее ему ее контролировать. Именно поэтому во время обмана, у людей часто дрожат ноги.

Если статья была интересной ставьте лайки!
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги