5 признаков того, что человек вынашивает коварные планы

5 признаков того, что человек вынашивает коварные планы
5 признаков того, что человек вынашивает коварные планы

В мире живет много хороших и порядочных людей. Встречаются с виду хорошие, но они всего лишь претворяются «белыми и пушистыми». Порой сложно и тяжело принять суровую правду, что человек является не тем, кем в действительности.

Вовремя заметить таких прохвостов помогут следующие признаки:

1. Они часто льстят

С одной стороны, когда человек льстит это приятно, ведь все любят слышать о себе положительные слова. Он всегда поддерживает вас и не критикует, хоть, возможно, вы и не правы. С другой стороны, данное поведение наводит на мысль, что человек пытается к вам подлизаться. А как это сделать лучше всего? Постараться вам понравиться.

2. Они пытаются навязывать свое мнение

В различных жизненных ситуациях, каждый из нас обращается за советом к близким, другу, коллеге и тд. Совет – это наставление, рекомендация. Но в нашем случае нет никаких рекомендаций, а лишь целенаправленное навязывание мнения.

Согласитесь, тяжело прислушиваться к советам, которые идут в разрез ваших убеждений. Важно понимать, что получится в итоге.

Часто в конце своих убеждений, люди используют фразу: «Ведь я для тебя стараюсь!».

3. Они любыми способами пытаются завоевать ваше доверие

Одним из популярных способов привлечения внимания – это вызвать ваше сочувствие. Они делятся своими проблемами и пускают горькие слезы. Мы проникаемся их проблемами и попадаем под удар. В моменты жалости и сострадания к человеку мы стараемся ему чем-то помочь, начинаем доверять. Этого они и добивались.

В последующем времени они ненароком делают нам что-то плохое. Мы не можем поверить в то, что человек сделал это специально и сами же придумываем им оправдание.

4. Они много говорят о себе

Человека, постоянно рассказывающего только о себе, можно назвать эгоистом. Может он и не вынашивает какие-то планы на ваш счет, но стоит более внимательно следить за их словами и поступками. В этом мире эгоистов исключительно интересуют личные нужды. Факт того, что они постоянно говорят о себе и не любят слушать других, говорит о зацикленности на себе и самовлюблённости.

5. Они часто смотрят на вас

Соответственно вы будите намного чаще встречаться взглядами. Порой людям от таких «гляделок» становится не по себе. Такое поведение обязательно вызовет у вас интуитивное недоверие. Поэтому будьте на чеку, чтобы к вам не «втерлись» в доверие и не причинили вред.

Если статья была интересной ставьте лайки!
Пишите свое мнение в комментариях, в каких еще случаях нужно обращать внимание на поведение других людей!
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги