Семья - это тюрьма. Дети - это крест.

Семья - это тюрьма. Дети - это крест.
Семья - это тюрьма. Дети - это крест.

Ходит мнение, что семья для женщины стала невыгодной ведь занимаясь исключительно бытом, женщины тупеют. Возможно, раньше у женщин не было выбора, но в современном мире каждый выбирает сам. Давайте разберемся, так ли на самом деле, что "Семья - это тюрьма. Дети - это крест".

Учащаются случаи, когда за всю жизнь женщины переживают несколько браков и от каждого по одному два ребенка, которые после развода остаются с матерью. В итоге жизнь сводится к тому, чтобы жить ради мужа, ради детей. Не успеваешь оглянуться, как "пошли" внуки и так женщина находится в постоянной рутине. В общем не жизнь, а существование.

От многих мужчин на сегодняшний день можно услышать, что " современные российские бабы непригодны для семьи ". От чего могло сложиться такое мнение? Дело в том, что в наше время нельзя полагаться на мужчин. Мужчины более слабые: чуть какие неприятности и болезни сразу в кусты. Женщины тянут на себе быт, детей (иногда больных) и больных убогих мужчин, которые годами валяются на диване, отращивая живот и не хотят работать (не только на работе, но и над собой).

Женщины устали от быта, от детей, им захотелось свободы и самореализации, и ничего в этом нет плохого. А визг мужчин по поводу того, что женщин для создания семьи нет, можно расценить как стон слабых духом мужчинок. Сильный пол не понимает, что семья - это не рабство, это партнёрский союз, в котором женщина не домработница, нянька и мамка, а человек со своими желаниями и потребностями.

Нужно уважать друг друга и принимать как личности. Русские мужчины не жену ищут, а домработницу, мамку и няньку в одном лице, да ещё амбиции предъявляют, мол, помимо работы, детей и "второй смены" должна ещё и фигуру держать и выглядеть так, словно она ничем не обременена. Именно потребительское отношение русских мужиков к женщинам и приводит к тому, что женщины больше не хотят семью.

Патриархальные традиции уходи в прошлое, и с развитием технологий пришло понимание того, что женщина тоже человек, а не прислуга. Пока ничего не сопутствует тому, чтобы женщины возвращались к семье и детям, они будут заниматься карьерой и саморазвитием без "хомутов и прицепов", а мужики визжать и плеваться, что настоящих женщин нет. Они есть, только ценности у них иные, а не только прислуживать мужчинам.

Если статья была интересной ставьте лайки!
Пишите свое мнение в комментариях, что вы думаете по этому поводу!
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги