Мужчина теряет мужественность, если выполняет женские дела по дому. Так ли это на самом деле?

Мужчина теряет мужественность, если выполняет женские дела по дому. Так ли это на самом деле?
Мужчина теряет мужественность, если выполняет женские дела по дому. Так ли это на самом деле?

Одновременно с развитием феминизма начало развиваться мнение, что мужчины возлагая на себя, якобы женские обязанности теряют свою мужественность. Давайте подробнее разберемся с этим вопросом.

В современном обществе мужчины все чаще стали испытывать трудности в поисках работы, а тем временем жена берет на себя основную функцию добытчицы в семье. Правильно ли это решать только вам. Каждая семья проходит через свои трудности и испытания, а теряет ли при этом мужчина свою мужественность сидя дома опять же решать только вам.

По мнению некоторых мужчин и женщин, выполняя следующие пункты мужчина теряет свою мужественность.

1. Уборка

Раньше о мужчинах говорили, что они должны уметь держать молоток в руках, но в современном мире это уже никому не надо, хотя простые бытовые дела мужчина должен уметь выполнять. Для этого каждый отец учил сына необходимым в жизни навыкам. А что ему делать, если он никогда не занимался мытьем посуды? Настоящий мужчина отнесется с пониманием и уважением к своей женщине, и не будет взваливать на нее помимо основной работы уборку по дому.

2. Готовка

Опять же можно сказать, что мальчугана не учили готовить еду и он просто не умеет это делать. Возможно и так, тем не менее со временем можно приобрести данный навык.

На самом деле мужчины готовят нисколько не хуже женщин. У сильной половины больше проявляется склонность к экспериментам с едой, даже не потому что они этого хотят, а просто они не знаю, как должно быть. В связи с таким новаторством и появляется непревзойдённый вкус блюда, когда женщина бы в это время строго следовала рецепту. Никто не говорит, что женщины готовят хуже мужчин, но в качестве шеф-повара чаще можно увидеть мужчину.

3. Покупка продуктов

Из второго пункта вытекает, что и продукты должен покупать мужчина, ведь он собирается баловать свою вторую половинку вкусным ужином. Вроде, этот пункт и не так важен, но вспомните свои прогулки за продуктами. Порой на такие вылазки за пополнением запасов уходит целая половина дня.

[img]"[/img]

4. Мойка посуды

Убирать, мыть за собой естественно, но что делать, если мужчина на отрез отказывается мыть посуду и в течении всего дня складывает грязные тарелки в раковину?

В данной ситуации вам стоит надеяться на понимание мужа. В крайнем случае объясните ему, что после рабочего дня вам уж никак не хочется стоять и перемывать гору посуды.

Вторым довольно неплохим вариантом будет посудомоечная машина. К сожалению, большая часть населения не может себе позволить такую покупку ввиду недостатка бюджета и за неимением места для такой машины.

5. Дети

Жена на работе, поэтому и уход за детьми остается за мужчиной. Наверное, каждый у кого был(есть) маленький ребёнок знает, что это изнурительная бегатня и слежка дабы он чего-то не натворил.

Хорошо, что детский сад частично развязывает родителям руки и позволяет со спокойной душой делать свои дела. Все же никто не отменял у родителей такие обязанности, как увезти, привести, постирать, накормить ребенка.

Если статья была интересной ставьте лайк!
Пишите свое мнение в комментариях, теряет ли мужчина свою мужественность выполняя женские дела.
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги